ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.07.2019 12:40

(фото) А затем в Тольятти. В Самаре выставка «Волга от истока до устья» переехала на набережную


Ранее экспозиция располагалась на площади Славы

Ранее экспозиция располагалась на площади Славы

Вчера, 2 июля, в 18:00 на Первой очереди Самарской набережной (Красноармейский спуск) состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию выставки «Волга –  от истока до устья с высоты птичьего полета» на новой площадке. Напомним, ранее экспозиция располагалась на площади Славы. 
Уникальность выставки в том, что знакомые и любимые волжские пейзажи зрители могут увидеть с необычного ракурса - высоты 300-400 метров над землей. В объектив фотокамер попали труднодоступные места со сложным рельефом, зимние пейзажи.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе облправительства, авторами фоторабот являются самарские пилоты-фотохудожники  Андрей Востров и Валерий  Безрученко. В экспозиции представлено более 200 снимков, над которыми пилоты работали в течение трех лет. В ходе этой работы самарские парапланеристы  преодолели по воздуху расстояние в 60 тысяч километров (полторы длины экватора Земли). Воздушные фотосъемки велись в 15 регионах России, где протекает река Волга. 
Организаторами выставки выступили телеканал «Губерния» и Правительство Самарской области.
«Когда мы поняли, что у нас собралась такая богатая коллекция красивейших видов нашей любимой, могучей реки и природы Поволжья, которая нас окружает, нам захотелось этим поделиться со всеми. Мы очень благодарны телерадиокомпании «Губерния» и Правительству Самарской области за ту поддержку, которую они нам оказали, за то, что сейчас наши работы доступны всем зрителям», – отметил фотохудожник Андрей Востров.
Многочисленными гостями праздника на Красноармейском спуске стали жители города.
«Удивительная выставка, о которой сразу хочется рассказать друзьям и знакомым! Авторам удалось поймать так много красивого, даже зимние пейзажи природы Самарской Луки», - не скрывали эмоций участники праздника. 
Хорошее настроение всем собравшимся дарила самарская рок-группа «Bamboozza» («Бамбозза»), ставшая хедлайнером концерта на набережной. 
Напомним, что выставка организована в рамках празднования 10-летнего юбилея телекомпании.
Экспозиция будет располагаться на Красноармейском спуске до 28 июля. Затем ее смогут увидеть жители Тольятти.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2412
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet