ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.10.2019 18:07

(фото) В Тольятти на памятном здании Голосова-20 обновили фасад


Обновленный фасад на Голосова, 20

Обновленный фасад на Голосова, 20

Вчера, 3 октября, в тольяттинских социальных сетях стали появляться фотографии с фасада здания по адресу ул. Голосова, 20. Как стало известно TLTgorod, сотрудники Творческого центра «Начало», расположенного по этому адресу, не только обновили фасад, но и проявили дань уважения в отношении своих предшественников: так, здесь можно разглядеть обложки двух выпусков альманаха современной драматургии «Майские чтения», а также страницу с содержанием и выходными данными еще одного из номеров этого альманаха.
 
Помещения, в которых находится центр «Начало», в 1970-е годы в разное время занимали краеведческий музей, Театр кукол, планетарий, позже – театр «Эксперимент», театр «Белая ворона» и много кто еще. Но нынешнее поколение помнит относительно недавние события: здесь до 2007 года действовал Театральный центр под руководством драматурга и режиссера Вадима Леванова (1967-2011) и проходил фестиваль «Майские чтения» (вот откуда взялось название альманаха).
Руководитель Творческого центра «Начало» Ольга Антипенко рассказала корреспонденту TLTgorod:
- Мы (Антипенко Ольга, Бударина Алена и Носухина Лариса) выполнили все работы самостоятельно. Нашли финансирование, частично вложили свои личные деньги, разработали дизайн-макет, привлекли волонтеров. Визуально мы хотели отразить все направления нашей деятельности: музыка, поэзия (в одной из арок мы вписали стихотворение нашего большого друга Германа Лукомникова, предварительно получив его согласие), театр, визуальные искусства (одну из арок мы отдали под размещение стикеров, и любой желающий может там разместить свое послание). Конечно, мы не могли обойти стороной такой феномен, как рождение в этих стенах тольяттинской драматургии. Поэтому на фасаде мы разместили обложки издания «Майские чтения» Мы хотим донести до наших горожан, что место на Голосова, 20 уникально для нашего города, так как на протяжении своего существования это место рождения творческих личностей, место проявления новых творческих инициатив. И мы, в свою очередь, хотим, чтобы эти процессы продолжались и приносили свои плоды.
От себя добавим, что это действительно памятное место, и теперь наверняка найдутся желающие сфотографироваться на фоне элементов обновленного фасада – на память о былом, или в знак солидарности с тем, что в силу возраста или других причин не удалось застать. Не исключено, что это подтолкнет кого-то посетить мероприятия Творческого центра «Начало».
Как стало известно корреспонденту TLTgorod, на этом обновления не закончены. Буквально сегодня собиралась инициативная группа – с тем, чтобы обсудить вопросы обустройства и развития этого места. Возможно, вскоре мы поделимся новостями с нашими читателями
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 4094
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet