ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.10.2019 11:32

В Самаре открылась новая детская школа искусств. Впервые за 30 лет


Вчера, 5 октября, в День учителя, в микрорайоне «Крутые ключи» открылась новая детская школа искусств — структурное подразделение ДШИ №6, ? располагающейся в поселке Мехзавод. Как сообщили TLTgorod в пресс-службе регионального правительства, для Самары это первая новая детская школа искусств за более чем 30-летний период.
Общая площадь нового образовательного учреждения составляет более 1 тыс кв м. В перспективе здесь будут обучаться 350-360 детей. Здесь уже произведён набор 150 учащихся по самым востребованным специальностям – изобразительному искусству, фортепиано, скрипке, гитаре, народными духовым инструментам, а также академическому и эстрадному вокалу. Занятия у детей проходят с использованием нового музыкального оборудования, которое школа получила в рамках реализации национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Возможности новой современной школы оценил губернатор Дмитрий Азаров, посетивший многочисленные классы школы. Глава региона также осмотрел классы индивидуальных занятий по скрипке, эстрадному вокалу, сольфеджо, посетил библиотеку, для которой поручил приобрести дополнительную музыкальную литературу и пополнить ее фонд новыми изданиями. Также губернатор поручил главе города Елене Лапушкиной предусмотреть возможность размещения интерактивной панели для расписания занятий.
Директор школы Марина Пономарева обратила внимание Дмитрия Азарова, что школа только что открылась, а стены коридоров и рекреаций уже украшают картины детей, а также работы фотохудожника Валерия Афанасьева, в школе искусств он будет преподавать фотодело.
«Школа на меня произвела хорошее впечатление,- отметил губернатор. — Впервые за 30 лет мы в новом здании мы создали школу искусств. Когда только создавался микрорайон, было много опасений: ? а что здесь будет со школами и детскими садами. Сейчас в этом микрорайоне одни из лучших образовательных учреждений в Самаре. И я очень рад, что теперь есть и школа искусств для того, чтобы дети могли получать знания, заниматься творчеством и развиваться рядом со своим домом».
В свою очередь, Марина Пономарева поблагодарила губернатора за внимание к школе и развитию системы дополнительного образования в Самарской области:
«Мы рады, что это новое помещение открылось именно в том районе, где огромное количество детей, желающих получать образование».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1856
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet