ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.10.2019 8:13

Французский пианист нового формата выступит в Тольятти


Симон Грэши

Симон Грэши

Завтра, 22 октября, в 19.00, Альянс Франсез Тольятти представит на сцене Тольяттинской филармонии необычного пианиста.
Как сообщили TLTgorodв Тольяттинской филармонии, Симон Грэши – обладатель эксклюзивного контракта c Deutsche Grammophon, представитель нового поколения французского пианизма. Грэши приезжает в Россию впервые, у него тур по семи городам России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, столицы нескольких губерний и Тольятти.
Симон Грэши выступал в Карнеги-Холле, в Театре Елисейских полей, в парижской филармонии, перед 50-тысячной аудитории на французском фестивале и давно мечтал приехать в Россию.
Симон говорит, что рад играть для любой аудитории: «Когда люди покупают билеты и приходят на мой концерт, мне это очень приятно. Значит, они интересуются моей личностью и моей музыкой. Они хотят разделить со мной моменты радости и открытия чего-то нового. Если уж как-то определять мою публику, то это любознательные люди. Они могут быть знатоками классической музыки или совсем неофитами, но они всегда что-то открывают на моих концертах».
Что он будет играть в Тольятти?
«Всегда, когда я играю в формате сольного концерта, я как бы выбираю историю, которую хочу рассказать. Например, в моей программе для России есть великие авторы, такие, как Бах и Шуман. «Юмореска» - вообще мое любимое шумановское произведение, особенно вторая часть, где, как написано у композитора, «звучит его внутренний голос», и он показывает психологическую сложность автора.
Но в моей программе встречаются и менее известные композиторы. Например, Алькан, величайший французский композитор XIX века, он незаслуженно забыт и редко исполняется».
Благодаря поддержке Французского Института при Посольстве Франции в России, Фонда развития искусства «Форис», Альянс Франсез Тольятти и Тольяттинской филармонии стоимость билетов на концерт пианиста такого масштаба – более чем демократичная, от 150 рублей.
Билеты можно приобрести онлайн http://filarman.ru/event/greshifrance/ и в кассе филармонии (т.: 222-600).
6+
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2356
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet