ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.09.2020 17:02

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» представил осеннюю программу


Она будет состоять из двух концертов, которые, благодаря поддержке Правительства Самарской области и администрации Тольятти, пройдут совершенно бесплатно.

ОДНАЖДЫ В ИТАЛИИ

Как сообщила TLTgorod PR-менеджер фестиваля Людмила Гремина, 16 сентября в Сквере 50-летия АВТОВАЗа состоится концерт «Однажды в Италии». Известные арии итальянских композиторов исполнят знаменитые певцы нашего времени, голоса, уже не раз звучавшие на «Тремоло» – солисты московского арт-проекта «ТенорА XXI века» Дмитрий Симбирцев, Александр Захаров, Георгий Фараджев, Станислав Мостовой, Дмитрий Бобров и Сергей Писарев. Аккомпанирует – оркестр Самарского академического театра оперы и балета под управлением лауреата Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» Андрея Данилова. Это будет классика, понятная каждому. Программа, способная порадовать и меломана, и совсем еще неискушенного слушателя. Подробная программа концерта представлена на сайте volgaclassic.ru.

КОНЦЕРТ ДЛЯ ОРГАНА С ОРКЕСТРОМ

17 сентября в атриуме Поволжского православного института имени Святителя Алексия Московского (ул. Юбилейная, 4А) состоится концерт для органа с оркестром. Истинно глубокая музыка, способная пробраться в самые потаенные уголки души, прозвучит в исполнении уже знакомого гостям «Тремоло» Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Солируют Народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин (электронный орган Hauptwerk, Уфа) и приглашенный солист Мариинского театра, лауреат Международных конкурсов Артем Крутько (контртенор, Санкт-Петербург). В программе концерта – мировые шедевры, написанные композиторами специально для глубокого звучания органа. Полная программа представлена на сайте volgaclassic.ru

КАК ПОПАСТЬ НА КОНЦЕРТЫ?

Концерты пройдут при поддержке Правительства Самарской области и администрации Тольятти. И именно благодаря этой поддержке – будут бесплатными для всех горожан и гостей города. 16 сентября – вход свободный. Концерт пройдет в формате европейского опен-эйра, где будет сцена для артистов и площадка для зрителей. Сидения не предусмотрены, зато можно свободно перемещаться по фестивалю. 17 сентября – количество зрителей ограничено размерами зала. Он вмещает только 300 человек, а потому вход будет строго по пригласительным билетам. Уже сейчас их можно получить бесплатно в театральной кассе «Аэрохолла». Выдавать пригласительные будут по мере спроса, не более четырех билетов в одни руки. Уточнить наличие – можно по телефону 8-939-701-93-30.
– Мы рады, что благодаря Правительству Самарской области и администрации Тольятти у нас появилась возможность провести бесплатные классические концерты в Тольятти. Я уверен, что они будут востребованы, потому что программа прекрасна и исполнители – виртуозы. Такие вечера важны и нужны для развития города. При поддержке властей мы готовы каждый год привозить в Тольятти лучшие оркестры страны и мира и бесплатно радовать горожан классической музыкой, которая пробирает до мурашек и говорит с нами о разумном, добром и вечном, – подытожил автор идеи и директор фестиваля Алексей Возилов.
СПРАВКА:
Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» (до 2016 года – «Классика над Волгой») проходит в Тольятти каждое лето, начиная с 2008 года.
В 2014 и 2015 годах признан «Лучшим проектом в области культуры» на рынке событийного туризма России по версии Национальной премии Russian Event Awards.
В 2018 году – Лауреат конкурса Фонда Президентских Грантов.
В 2020 году поддержан Фондом Президентских грантов, Российским Фондом Культуры, Национальным проектом «Культура» и Министерством культуры РФ.
Автор и директор фестиваля – Алексей Возилов.
Художественный руководитель – Фабио Мастранджело.
Официальный сайт – www.volgaclassic.ru
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2363
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet