ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.03.2021 11:10

(фото) В Тольятти прошёл масленичный бал


Бал проходил на масляной неделе

Бал проходил на масляной неделе

12 марта в Большом бальном зале Поволжского православного института прошел бал благодарности, на котором собрались учащиеся Православной классической гимназии, студенты Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института, а также преподаватели трёх учебных учреждений системы непрерывного образования.
Ведущие поприветствовали хозяина и хозяйку бала отца Димитрия и матушку Юлию. От всех участников выразили благодарность за возможность присутствовать на этом традиционном балу, который стал неотъемлемой частью счастливых дней студенческой и гимназической жизни.
Все с нетерпением ждали этого волнительного события, готовились.  В этом году он проходил по старой русской традиции - на масляной неделе. Бал, несомненно, культивирует в молодых душах лучшие и благородные качества.
Как сообщили TLTgorod в службе по связям с общественностью института, кавалеры и дамы, воспитанные годами участием в балах, являются лучшими и активными участниками  балов Санкт-Петербурга, Казани, Самары. Это хороший результат благих трудов протоиерея Димитрия Лескина и Юлии Лескиной.  
Обращаясь к участникам бала, ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии протоиерей  Димитрий отметил:
«Сегодня действительно радостное событие. В императорской России очень широко отмечали масленицу, и балы были её традицией. Мы не один год возрождаем её. Эта традиция по-настоящему красива, имеет огромную историю. Мне хочется пожелать, чтобы старый дух России: красивый, утончённый, благородный, вы пронесли через всю свою жизнь. Сегодняшний  бал – это ваш труд и радость».
На протяжении всего вечера звучали слова благодарности, ведь тема масленичного бала 2021 - тема «Благодарности». И в стихах барышень, желающих носить звание принцессы бала, присутствовали слова «благодарность», «сочувствие», «улыбки», и «любовь».
Вальс, падеграс, польки, котильоны, контрадансы, бранли под сопровождение ансамбля «Гардарика» (руководитель Иван Макеев).
В исполнении Серафимы Лескиной, учащейся Православной классической гимназии, прозвучал музыкальный сюрприз - Иржи Антонин Бенда «Гравэ», концертмейстер Наталья Волкова; Рейнгольд Глиер «Вальс»! 
По традиции на балу работала почта.  Участники писали небольшие письма друзьям, подругам, слова восхищения любимым педагогам.
По итогам голосования принцессами бала стали:
Серафима Лескина – Православная классическая гимназия;
Екатерина Кондратенко - Православная классическая гимназия;
Людмила Осипова - Православная классическая гимназия;
Виктория Агафонова – Гуманитарный колледж;
Анастасия Воронина - Гуманитарный колледж;
Арина Боженова - Гуманитарный колледж;
Полина Канунникова – Поволжский православный институт.
Кавалерами стали:
Артемий Голинец - Православная классическая гимназия;
Никита Попов - Православная классическая гимназия;
Тит Авлаяров - Гуманитарный колледж;
Владислав Иванов - Гуманитарный колледж;
Артём Видманкин - Поволжский православный институт;
Глеб Фадеев - Поволжский православный институт. 
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 3934
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet