ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.01.2013 11:17

В тольяттинском «Колесе» начались репетиции нового спектакля «Визит дамы»


Репетиции спектакля в "Колесе" в самом разгаре

Репетиции спектакля в "Колесе" в самом разгаре

С 15 января в театре «Колесо» с 15 января начались репетиции спектакля «Визит дамы» по пьесе известного швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта. Как сообщает ведущий специалист департамента культуры мэрии Тольятти Ольга Евтушевская, пьесу ставит режиссёр Владимир Хрущев, хорошо известный тольяттинской публике по спектаклям «Лайф-Лайф», «Хапун», «Самоубийца».
Пьеса Ф.Дюрренматта «Визит дамы» известна российскому зрителю по многочисленным театральным постановкам и одноименному художественному фильму Михаила Казакова, где блистают Светлана Немоляева, Павел Винник, Валентин Гафт, Дмитрий Дыховичный, Валентин Смирнитский, и Екатерина Васильева.
Действие пьесы происходит в некогда богатом, но затем разорившемся городе Гюллен. В город приезжает его бывшая жительница, пожилая мультимиллиардерша Клара Цаханассьян. Она предлагает жителям миллиард, а взамен требует, чтобы они убили Альфреда Илла, с котором у неё в юности был роман… Что было дальше, зрители театра «Колесо» смогут узнать уже в начале следующего театрального сезона (сентябрь-октябрь).
В главных ролях тольяттинской постановки заслуженная артистка России Ольга Самарцева и актёр театра «Колесо» Сергей Максимов.
Владимир Хрулев хорошо известен по спектаклям МДТ

Владимир Хрулев хорошо известен по спектаклям МДТ

Справка:
Фридрих Дюрренматт - швейцарский немецкоязычный прозаик, публицист, драматург и художник-экспрессионист. Один из мастеров психологического детектива. «Визит старой дамы» (авторское название пьесы) - «трагическая комедия» впервые была поставлена в Цюрихе 29 января 1956 года. Пьеса имела огромный успех, благодаря которому Дюрренматт стал финансово независимым человеком.
Хрущев Владимир Геннадьевич - режиссер-постановщик
В 1991 году защитил Дипломную работу как режиссер театра пантомимы (Школа пантомимы г.Чебоксары).
1996 год - Челябинский государственный  институт (Академия) искусств по специальности режиссер драматического театра.
2004 год –ГИТИС (Российская Академия театрального искусства) г.Москва.
Хрущев В. Г. является членом Союза театральных деятелей РФ и Гильдии режиссеров России. Он поставил около 30 спектаклей в разных театрах России.

Просмотров: 4582
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet