ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.09.2013 14:23

Тольяттинские писатели успешно изобрели «Паровозъ»


Владимир Мисюк, редактор-составитель альманаха "Паровозъ"

Владимир Мисюк, редактор-составитель альманаха "Паровозъ"

На днях вышел из печати первый выпуск поэтического альманаха-навигатора Союза Российских писателей «Паровозъ». Два года назад СРП отметил свое 20-летие, но, тем не менее, это его первый официальный печатный орган.
Для нас интерес представляет тот факт, что редактором-составителем этого издания выступил Владимир Мисюк – редактор литературного журнала «Город», который вот уже 13 лет выходит в Тольятти. В числе составителей нового альманаха – также тольяттинец, редактор отдела прозы журнала «Город» Виктор Стрелец. Мало того, Владимиру Мисюку, помимо составления альманаха, принадлежат еще и сама идея издания, а также его дизайн.
Дистанционная работа – порой довольно мучительна: часть редакции находилась в Тольятти, часть в Москве, часть – в Санкт-Петербурге. Порой вызывало некоторое раздражение то, что коллеги из двух столиц занимаются буквально «изобретением велосипеда», поскольку не всегда даже очевидные вещи приводили к единому мнению. Но, поскольку создателям альманаха хотелось сделать свое детище отличным от всех остальных периодических литературных изданий, было рассмотрено изрядное количество совершенно невероятных, а порой и бредовых идей по осуществлению проекта. В итоге, отталкиваясь от названия издания, в определенном ключе решили оформить и его содержательную стилистику. Например, должности членов редколлегии в выходных данных звучат так: начальник пассажирского поезда, машинист, кочегар, мастер депо, диспетчер движения, проводница и т.д. Вагоны (разделы) разбиты на направления (города, где проживают авторы), и даже страницы в содержании обозначены как «место № …». Помимо этого, в «Паровозе» присутствуют «международный», «почтовый» и «багажный» вагоны.
В довольно объемном первом выпуске поэтического альманаха опубликованы аж 95 авторов! Из них – шесть тольяттинцев: Любовь Бессонова, Елена Карева, Игорь Крестьянинов, Владимир Мисюк, Виктор Стрелец и Александр Фанфора.
В Москве, Санкт-Петербурге и еще ряде городов уже прошли презентации альманаха «Паровозъ». Всероссийская же презентация состоится 16 сентября в Коктебеле – на вручении литературной премии имени Максимилиана Волошина. Нет уверенности в том, что туда сможет поехать тольяттинская делегация (по финансовым причинам), но презентация нового издания хотя бы в Тольятти – уже запланирована на ближайшее время.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для tltgorod.ru
Просмотров: 5277
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet