ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.03.2014 15:00

(фото) В Тольятти состоялся фестиваль «Язлар Моны-2014»


На фестивале Язлар Моны в Тольятти

На фестивале Язлар Моны в Тольятти

Воскресным днем сцена ДК «Тольятти» пестрела яркими нарядами национальных костюмов татарского народа - проходил V юбилейный открытый фестиваль самодеятельного творчества, организованный Национально-культурной автономией татар г. Тольятти при поддержке Мэрии города.
Традиционный татарский ежегодный фестиваль самодеятельного народного творчества вновь собрал всех неравнодушных к обычаям и традициям народа. По информации TLTgorod, праздник начался еще до старта конкурса: в фойе Дворца Культуры под национальные мелодии лихо отплясывали как участники, так и зрители фестиваля. Там же была организована выставка-продажа книг, сувениров и ярмарка татарской национальной кухни. Желающие могли отведать истинно татарские угощения, такие как чак-чак, талкыш-калеве и другие сладости. Также в ярмарке участвовали мастерские, которые продавали собственные изделия ручной работы.
В отличие от другого ежегодного детского фестиваля «Якты Йолдыз», на «Язлар Моны» возраст участников верхней цифрой не ограничивался: обозначена была только нижняя планка – от 18 лет. 
Для участия в конкурсе собрались коллективы не только из Тольятти, но и близлежащих городов, сел и регионов. Присутствовали приглашенные гости из Жигулевска, Самары, Ульяновска, Казани.
Конкурс проводился по трем номинациям:
·         Играй гармонь;
·         Татарский танец;
·         Татарская песня.
Лучшие коллективы проявили свои таланты на сцене. Также, помимо музыкальной программы, зрителям были представлены национальные татарские одежды – молодые люди гордо дефилировали по сцене, демонстрируя традиционные костюмы, скроенные на современный лад.
Участников конкурса оказалось предостаточно, и фестиваль получился насыщенным выступлениями. После основной конкурсной программы на сцену вышли лауреаты предыдущих конкурсов. Зрители рукоплесканиями встречали уже полюбившихся исполнителей. Самым, пожалуй, ярким моментом вечера стало выступление приглашенной из Казани группы «Зэлэйлэ». Трио зажгли зал! Яркие, огненные девушки своим задором и обаянием от начала и до конца выступления приковали к себе внимание зала. После выхода «Зэлэйлэ» жюри конкурса определили победителей, и организаторы торжественно провели церемонию вручения лауреатам призов и подарков.
Анастасия Филиппова, специально для TLTgorod 

Просмотров: 7001
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet