ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.07.2014 17:55

Музыканты Тольятти вошли в состав оркестра "Россия-Испания"


В Испании началась третья сессия Молодежного симфонического оркестра «Россия-Испания». Эта инициатива двух некоммерческих организаций — Молодежного симфонического оркестра Поволжья и Молодежного оркестра города Херес «Маэстро Альварес Байгбидер» — была подержана в этом году грантом ?Евросоюза по программе «Erasmus+», выделенным испанскому оркестру на проведение сессии.
Как сообщили TLTgorod в Тольяттинской филармонии, в состав оркестра вошли молодые музыканты городов Херес, Кадис, Севилья, Хаен, Кордоба, а также молодые российские музыканты Тольятти, Самары, Уфы, Казани, Москвы.
Художественный руководитель и главный дирижер Молодежного симфонического оркестра «Россия-Испания» — заслуженный артист России, профессор Московской?консерватории Анатолий Левин. С испанской стороны дирижировать оркестром будет Хосе Рамон Нернандес — композитор и дирижер, директор консерватории г. Херес. В качестве солистов выступят российские певцы Павел Кудинов (бас), Светлана Терентьева (сопрано), испанское меццо-сопрано Лола Вега. В оркестровых произведениях солировать будут также молодые музыканты Валерия Кехер, Дмитрий Денисов (скрипка), Аскенсион Молина Гарридо (флейта), Иван Петроченков (валторна), Язгуль Янбекова (виолончель).
Надо сказать, что один из концертов пройдет на родине самого знаменитого испанского композитора, в городе Кадис, в театре, который носит имя Де Фалья.
Концерты начнутся уже в понедельник 14 июля, в городе Сан-Лукар, затем музыкантов ждут в Уэльве, как уже говорили — в Кадисе и Хересе?Последний концерт состоится в самом знаменитом курорте Испании — Марбелье.?Марбелья — город, в котором отдыхает много русских туристов. Этот концерт будет проходить при поддержке Российско-испанского форума, на нем будет присутствовать представитель Посольства России в Испании. 
Просмотров: 3809
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet