ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.10.2014 13:24

(мнение) Мороз по «Коже»: о съемках фильма в Тольятти


В перерыве между съемками фильма Кожа в Тольятти

В перерыве между съемками фильма Кожа в Тольятти

Вчера в Самаре начались съемки независимого полнометражного игрового фильма «Кожа» (режиссер и автор сценария – писатель Владимир Козлов).
Вернее, в Самаре началось продолжение тольяттинского этапа съемок, поскольку всю прошлую неделю съемочная группа работала именно у нас в городе. Как рассказал TLTgorod продюсер фильма Антон Здобнов, в Тольятти было задействовано около десяти локаций (мест для съемок): трасса на Обводном шоссе, придорожные кафе, частные квартиры, спортивные клубы и представительские апартаменты.
А началось все еще раньше, мы уже писали о том, что в первых числах сентября в Тольятти и Самаре проходили видеокастинги претендентов на главные и второстепенные роли в готовящемся фильме. Режиссер Владимир Козлов в это время находился в Москве, и с теми, кто не попал на кастинг, но желал поучаствовать в съемках, Козлов еще некоторое время после кастинга общался по скайпу. О самом проекте подробнее можно прочитать здесь, но свой рассказ мы продолжим о том, что довелось увидеть собственными глазами, непосредственно в процессе съемок. 
 Репетиция постановочной драки

Репетиция постановочной драки

Музы где-то рядом

Музы где-то рядом

Наших бьют!

Наших бьют!

За мгновение до съемки

За мгновение до съемки

В Тольятти Владимир Козлов приехал накануне киноэкспедиции, и за день до начала съемок провел собеседование в арт-клубе «Кирпич» с претендентами на роли, прошедшими кастинг. Главная роль досталась Юрию Коласу. Себя он позиционирует как «пианист, вокалист, бармен, борцовский мешок, фотограф-видеограф, актер, начинающий танцор, тренер». В принципе, на эту роль и требовался как минимум крепкий парень, владеющий боевыми искусствами. Пока сложно сказать – пригодились ли ему в процессе съемок остальные положительные качества. Главную героиню зовут Пелагея Аладинская. Она учится на театральном факультете и работает в театре «Пилигрим».
Много времени было посвящено натурным съемкам – на Обводном шоссе, трассе М5 и Кировском мосту в Самаре. Погодные условия оставляли желать лучшего. Несколько сцен пришлось перенести из-за выпавшего снега. В процессе съемок складывалось изрядное количество непредвиденных ситуаций.
Например, в одной из сцен некие злодеи избивают главного героя на обочине дороги. Один из водителей, проезжавших случайно мимо, остановился и бросился на помощь. Наверняка подумал: ничего себе, циники – мало того, что парня избивают, так еще и снимают все это на видео. Неравнодушный отважный водитель в одиночку бросился на толпу не известных ему людей. Объяснить, что это съемки кино удалось не сразу.
Или, к примеру, на открытом балконе одной из тольяттинских высоток снималась сцена громкой ссоры. Соседи и прохожие стали реагировать на крики: ну, явно же разгорается какой-то мерзкий скандал с непредсказуемыми последствиями. И лишь после пятого дубля, когда фразы героев один в один были повторены неоднократно – окружающие, ничего не понимая, впали в ступор.
Забавно начинались ночные съемки в частных апартаментах в «Резиденции на Комсомольской». Одна из массовых сцен происходила на фоне камина и должна была напоминать великосветский прием: мужчины в пиджаках, дамы в вечерних платьях. Такси подвозит к ночному коттеджу, обсаженному кипарисами, «прикинутую» девицу, из коттеджа выходит паренек (это был продюсер фильма), оплачивает проезд и уводит даму в роскошный особняк. Сложно сказать, о чем подумал таксист, но взгляд его был полон тоски.
В тольяттинской части съемок приняли участие изрядное количество тольяттинских журналистов – причем, не только в виде статистов, но и в ролях с текстом. Скажем, и автор этих строк мелькнул в кадре где-то на заднем плане. Несколько раз в кадре появился Сергей Давыдов, в том числе в сцене с тольяттинской моделью Дианой Альт. А другого известного тольяттинского журналиста Александра Гремина, который играет владельца роскошного особняка, где идет прием, в одной из сцен главный герой сбивает с ног с первого удара. Поскольку Гремин был депутатом городской думы прошлого созыва, то он со смехом поведал о том, что зря забыл прикрепить к лацкану пиджака оставшийся у него депутатский значок: в этом случае роль бы заиграла несколько иными красками.
Одна из ролей досталась замечательному актеру драматического театра «Колесо» Андрею Амшинскому. Он сыграл сложного, и, очевидно, не совсем положительного персонажа.
Вообще, со стороны любопытно наблюдать за процессом съемок. Кроме того – вокруг девушки одна краше другой, непроизвольно возникает некое ощущение праздника. Тут я подумал о том, что подобный процесс может затягивать: человек вдруг отчего-то начинает осознавать собственную значимость, и вполне себе втягивается в бесконечную тусовку, пусть даже и киношную.
По словам режиссера Владимира Козлова, фильм будет выпущен в прокат осенью следующего года. Как показывает практика, связанная с его предыдущими фильмами «Десятка» и «Следы на снегу», сначала фильм бывает представлен на ряде кинофестивалей и премьерных показов, затем выпускается на DVD, и лишь спустя еще некоторое время попадает в свободный доступ в интернет.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 17358
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet