ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.08.2015 21:51

Мёллеры в Тольятти исполнят Шумана


После небольшого перерыва в тольяттинской филармонии состоится концерт классической музыки. На этот раз тольяттинским меломанам предлагают насладиться музыкой Роберта Шумана в исполнении Марии и Хауке Мёллер. Кроме того в концерте примут участие  Наталья Селяткина (фортепиано), Никита Гурьянов (кларнет), Вячеслав Агабеков (альт) и Тимур Гилязутдинов (скрипка). Будут исполнены Вокальные циклы  «Любовь и жизнь женщины», «Любовь поэта», «Сказочные повествования» и «Романсы».

Кстати, Мария Мёллер (сопрано) – коренная тольяттинка, с отличием окончила колледж Тольяттинской консерватории по специальности фортепиано (класс доцента Л.А. Евстигнеевой) и вокала (класс профессора Г.А. Сорокиной). С 2004 г. продолжила учёбу  в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс народного артиста РФ, лауреата Государственной премии, профессора Е.С. Гороховской), совмещая образование с активной концертной деятельностью в городах России,  Европы и США. В 2009 дебютировала в партии Татьяны («Евгений Онегин») в постановке А. Степанюка на сцене Санкт-Петербургского театра оперы и балета. В 2010 г. проходила стажировку в студии при оперном театре г. Болонья (Италия).  Принимала участие в мастер-классах Монсеррат Кабалье, Франциско Арайза, Карло Коломбара и других. Дипломант и лауреат всероссийского и международных конкурсов. В 2011 г. молодая певица была приглашена солисткой в  оперный театра г. Гисен (Германия), на сцене которого исполнила партии Графини («Свадьба Фигаро»), Мими («Богема»), Матильды («Вильгельм Телль»), партии сопрано в «Стабат Матер» Россини, «Реквиеме» Верди и  многих других постановках. С 2013 года живет в Дрездене, выступает на оперных и концертных площадках Германии.
Хауке Мёллер (тенор) - родился в музыкальной семье в Гамбурге. В 1995 году поступил в Высшую школу музыки в Любеке (Германия), совмещая учебу с дебютами на сценах оперных театров Бремена, Любека, Ростока. На сцене театра Франко Паренти в Милане (Италия) принимал участие в постановке оперы А. Сальери «Фальстаф». Работал в Кёльнской опере, Гамбургской опере, Национальном  театре Мангейма, выступал в национальном театре «Сан Карлос» в Лиссабоне. Принимал участие в Афинском и Эдинбургском фестивалях, концертах для Баварского радио в Принцрегентентеатре в Мюнхене, исполнил партию тенора в «Песне о Земле» Г. Малера с БСО им. П.И. Чайковского под управлением В. Федосеева в Москве. Хауке Мёллер записал  компакт-диски с оперой «Аптекарь» Й. Гайдна, «Романтическими квартетами и поэмами» И. Брамса, Р. Шумана, Э. Гофмана для фирмы Berlin-Classic. С 2013 года приглашен солистом в Штаатсоперетту (государственная опера) города Дрезден.
Просмотров: 4135
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet