ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.12.2015 12:49

(фото) В день памяти Вадима Леванова – премьера фильма на Youtube


Вадим Леванов, 31.07.1998 г., фото публикуется впервые

Вадим Леванов, 31.07.1998 г., фото публикуется впервые

Сегодня, 25 декабря, в интернет-сети на канале Youtube состоялась премьера короткометражного фильма режиссера Альбины Шакировой «Выглядки», снятого по одноименному произведению тольяттинского драматурга Вадима Леванова (1967-2011). Выкладка фильма в открытый доступ приурочена ко дню памяти Вадима Леванова – его не стало 25 декабря ровно четыре года назад.
Сам фильм снимался в Тольятти в январе 2014 года. С момента съемок и до окончательной готовности к выходу на экран в российском законодательстве произошли некоторые изменения. Поэтому публичный показ фильма без целого ряда купюр стал невозможен. Соответственно, его участие в российских кинофестивалях было поставлено под вопрос (условия зарубежных фестивалей, правда, к российскому законодательству не привязаны). И все же два публичных показа фильма состоялись: 10-го октября нынешнего года он был показан в Самарском литературном музее в рамках II Фестиваля современной драматургии "Левановка", и 1-го ноября показ состоялся в Молодежном драматическом театре в рамках "Дня Вадима Леванова в Тольятти".
Ради соблюдения нынешней версии российского законодательства звуковая дорожка фильма при публичных показах была подвержена запикиваниям в некоторых местах, что придало короткометражному фильму некоторую пикантность. Разумеется, режиссер Альбина Шакирова не планировала, чтобы фильм воспринимался как некий полузапретный продукт. С этой целью она и выложила «Выглядков» в открытый доступ, чтобы каждый зритель мог составить собственное мнение – правда, установив при этом возрастную маркировку, подразумевающую авторизацию на сайте Youtube: «Автор ролика установил для видео ограничение по возрасту». 
Кадр из фильма Выглядки

Кадр из фильма Выглядки

Установка мемориальной доски на здании МДТ

Установка мемориальной доски на здании МДТ

Мемориальная доска Вадиму Леванову

Мемориальная доска Вадиму Леванову

Накануне премьеры фильма в сети специально для TLTgorod режиссер Альбина Шакирова подготовила обращение к зрителям:
- Мы посоветовались с продюсером фильма «Выглядки» Антоном Здобновым и решили выложить его 25 декабря, на очередную годовщину смерти Вадима Николаевича. Это фильм памяти Вадима, снятый его друзьями. Как-то Вадим написал мне: «Шакирова, я обязательно сниму тебя в каком-нибудь своем кино… если доживу», - не вышло, к сожалению. Поэтому я решила сделать это сама - снять кино по пьесе Вадима. Состоялось эта задумка исключительно благодаря участию Антона Здобнова, Дарьи Солодовой, Анжелики Сусловой и многих других друзей Вадима, которые поддержали идею и составили практически всю съемочную группу. Лично для меня этот фильм - прощальная речь и благодарность Вадиму Николаевичу. Елена Строгалева как-то сказала: «Потом, наверное, завтра или послезавтра, многие напишут о том, чем стал Вадим Леванов для девочек и мальчиков из Тольятти 10-12-летней давности. Как из одиночества, любви и таланта одного человека в нулевые возникнет город-сад или, как мы его звали - «тольяттинский культурный очаг» с его заводскими окраинами и затопленными городами, с адресом Голосова, 20…». Тогда я поняла, что эти «девочки и мальчики из Тольятти» - это я и мои друзья, и все написанное - правда: Вадим многое для нас сделал, многое открыл, и так это было легко, радостно и очень нужно. Спасибо! Мы всегда будем помнить об этом!
Ну, а сегодня мы вспоминаем Вадима Леванова – его пьесы, спектакли. А теперь – и фильмы.
Вячеслав Смирнов, фото автора, Юлии Майоровой, Виктора Сидорука, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 5175
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet