ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.03.2016 13:31

(мнение) От алкоголика до непорядочного чиновника мэрии Тольятти: встреча с актером Амшинским


Андрей Амшинский: Лучший фильм - это книга!

Андрей Амшинский: Лучший фильм - это книга!

О съемках в большом кино, о премьере фильма «Костя» и есть ли реальный прототип у сыгранного им плохого чиновника, рассказал своим поклонникам тольяттинский актер Андрей Амшинский.
Полная аудитория и тишина в зале, масса вопросов от поклонников, цветы и, конечно же, бурные аплодисменты… Забегая вперед, стоит отметить, что полтора часа творческого вечера c актером театра и кино прошли слишком быстро, подтверждение тому – гости и читатели библиотеки, которые не хотели отпускать артиста.
Как передает корреспондент TLTgorod, 9 марта в рамках Года российского кино в Центральной библиотеке им. Татищева (б-р Ленина, 10), прошла долгожданная встреча с актером театра и кино, телеведущим Андреем Амшинским (кстати, по словам самого актера, это первая подобная творческая встреча со зрителями в его биографии). 
Андрей Сергеевич – весьма неординарная и известная личность не только в нашем городе, но и за его пределами. На его счету не только роли в театре, но и в полнометражном кино. Как говорит сам актер, кино в его жизнь пришло само – безо всяких кастингов и мечтаний. Он просто долгие годы служил своей профессии, был предан сцене, и в итоге – шестьдесят ролей в театре и четыре – в кино. О том, как ему пришлось сыграть алкоголика, «не очень порядочного чиновника», «криминального авторитета» и водителя фуры рассказал в библиотеке актер Андрей Амшинский.
Фильм "Только не они", съемки которого проходили в Тольятти позапрошлым летом, стал первым опытом в кино тольяттинского актера. И пусть Андрей сыграл там небольшую роль большого любителя выпить, однако опыт ему весьма пригодился. Следующим этапом в кинокарьере стал фильм "Кожа", снятый писателем Владимиром Козловым, в котором участвовало много непрофессиональных актеров. Ну, а далее – фантастическая комедия "Призрак", где главную роль сыграл Федор Бондарчук.  
«На самом деле, в кино больше ждешь, чем снимаешься, - поделился впечатлениями Андрей Сергеевич. – Когда меня пригласили в Москву, чтобы сыграть в «Призраке» водителя фуры, мне очень был интересен процесс съемок «изнутри», так сказать, рабочие моменты. Одно дело играть в театре, другое – в большом кино. Так вот, из одиннадцати часов съемочного дня, я снимался всего час-полтора. Остальное – свет, камеры, дубли других актеров, грим и так далее».
«Лучший фильм – это книга!» - эта мысль не раз звучала в выступлении актера. Чтение полюбившейся книги – это своеобразная режиссура, когда читатель может сам додумать, дофантазировать, облечь  сюжет в «кинематографическую» форму.
Ну, а о фильме "Костя", в котором рассказывается про знаменитого пса Верного, артист говорит с особой трепетностью. По его словам, рано или поздно в Тольятти должна была появиться своя легенда, своя история, которая станет известной на всю страну. И, благодаря режиссеру Роману Каргаполову эта самая история попала на экран. Кстати, уже весной этого года планируется премьера фильма в кинотеатрах нашего города. В этом фильме актер сыграл «не совсем порядочного чиновника мэрии, который отвечает за чистоту в городе» (можно предположить, что этот чиновник – руководитель департамента дорожного хозяйства). На вопрос корреспондента, был ли реальный прототип у этого самого чиновника, Андрей ответил, что – нет, к глубокому разочарованию журналистов. По всей видимости, это был собирательный образ.
Гостей интересовало все: роли в театре, биография артиста, мнение о новом российском кино и любимых актерах. В завершении встречи Андрей Сергеевич поблагодарил организатора встречи – центральную библиотеку им. Татищева и пожелал молодому поколению больше читать книги, потому что «книга – намного теплее, дороже и ближе…».
А еще книга, как сказал один актер, это самый лучший фильм, ведь в ней всегда хранится много тайн и фантазий.      

Просмотров: 13069
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet