ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.05.2016 17:59

Тольятти получил «Спасибо» от детей, терзаемых войной Донецкой и Луганской Республик


По благословению Митрополита Самарского и Сызранского владыки Сергия, 11 мая 2016 года в 15:00 в Поволжском православном институте по адресу г. Тольятти, ул. Юбилейная, 4а состоится открытие уникальной выставки детских рисунков из Новороссии (ДНР и ЛНР). Как сообщает служба по связям с общественностью Православной классической гимназии, свои рисунки школьники передали неравнодушным жителям Тольятти и Самарской области в благодарность за гуманитарную помощь, оказанную жителям Новороссии. Тольятти – единственный город Российской Федерации, который получил такое «Спасибо» от детей, терзаемых войной Донецкой и Луганской Республик.
В 2015 году жители Тольятти, Самары, Ставропольского и Красноармейского районов Самарской области объединились с некоммерческими организациями Тольятти, департаментом образования мэрии Тольятти и социально ориентированными предпринимателями с целью оказания посильной помощи жителям Новороссии.
А все началось с того, что мама трех детей из села Ягодное, Юлия Зенкова, помотрела по телевизору сюжеты об арт-обстрелах детей на территории Донецка и Луганска и не смогла пройти мимо чужого горя. Решив как-то помочь, она обратилась с инициативой в некоммерческую организацию "Центр развития добровольчества г.о. Тольятти", а также ко всем неравнодушным жителям Самарской Губернии и нашла поддержку. К доброму делу подключились активисты и социально ответственные предприниматели, которые до сих пор помогают Юлии собирать и организовывать практически регулярную отправку гуманитарных грузов. Поддержка оказывалась "всем миром": это и 24 тонны продуктов частного фермера из с. Ягодного Сергея Черемихина; тонна меда от пчеловода из Тольятти; тонна муки от компании ООО "Мельинвест"; десятки пар новой женской обуви от предпринимателя из Самары Владимира Елисеева и сотни килограмм чистой одежды и предметов первой необходимости из «Банка вещей» на ул. Комсомольская, 40.
К началу учебного года для учащихся Донецка и Луганска были отправлены учебники и школьные принадлежности, собранные тольяттинцами совместно с департаментом образования мэрии г.о. Тольятти. Подготовить и отправить огромное количество учебников удалось благодаря усердной многомесячной работе руководителя «Банка вещей» Холод Валентины Александровны. Школьные учебники позволили обеспечить учебный процесс в школах Донецка и Луганска в 2015-2016 году.
В благодарность за такую важную, своевременную и искреннюю помощь и поддержку  в республиках, по инициативе детей, были подготовлены замечательные рисунки для жителей Самарской области.
После открытия выставки в Поволжском православном институте состоится круглый стол на тему «Возможности реализации молодежи через социальное служение».  
Просмотров: 4003
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet