ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.05.2016 18:05

(фото) Тольяттинский театр "Дилижанс" победил на фестивале спектаклей малых форм "Театромагия"


На спектакле Плаха тольяттинского ТЮЗа Дилижанс

На спектакле Плаха тольяттинского ТЮЗа Дилижанс

Спектакль "Плаха" тольяттинского ТЮЗа "Дилижанс" стал лучшим на IV Международном фестивале спектаклей малых форм "Театромагия" в номинации "профессиональный театр", а также отмечен дипломами за "лучшее режиссёрское решение" и "лучшее инсценирование прозы". Об этом TLTgorod сообщили в пресс-службе театра. Режиссёр спектакля - Екатерина Зубарева. Постановка является переложением романа Чингиза Айтматова на стихи Пётра Зубарева.
В этом году афиша фестиваля, проходившего в Самаре с 12 по 15 мая, была очень объёмной и насчитывала 37 конкурсных и 4 внеконкурсные работы. Театральные коллективы соревновались в шести номинациях: "профессиональный", "студенческий", "учебный", "любительский", "детский" театр и "театр без границ".
Помимо ТЮЗа "Дилижанс" в номинации "профессиональный театр" приняли участие 9 коллективов из Самары, Иванова, Алматы, Перми, Тольятти, Санкт-Петербурга и Москвы.
Ранее спектакль "Плаха" одержал победу в VI фестивале "Премьера одной репетиции" (июнь 2015 г.) и стал обладателем специальной премии жюри губернского конкурса "Самарская театральная муза-2015" за авторскую интерпретацию и оригинальное воплощение романа Чингиза Айтматова. 
По режиссёрской задумке Екатерины Зубаревой, повествование в спектакле идёт от лица рассказчиков в духе сказителей киргизского эпоса манасчы, которые, по мере развития действия, преображаются то в одного, то в другого героя истории. Воздействие на зрителя многократно усиливается живой этнической музыкой: все 5 актёров спектакля играют на барабанах, бубне, варгане, курае и других инструментах.  
Просмотров: 3186
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet