ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.07.2016 12:00

(фото) В Тольятти прошел ВелоДевичник-2016


Участницы ВелоДевичника украсили не только себя, но и велосипеды

Участницы ВелоДевичника украсили не только себя, но и велосипеды

17 июля в Тольятти вновь состоялось красивое и спортивное мероприятие – ВелоДевичник.
Это уже девятый ВелоДевичник по счету, так что можно смело говорить не только о возникновении, но и о развитии традиции. Это, в целом, интересная тенденция, когда группа энтузиастов делают разнообразней и интересней как свою жизнь, так и жизнь окружающих. Организатором летнего праздника стал Велоклуб Тольятти («ВелоТольятти»). А если говорить о личном участии, то движущей силой тут стала активист тольяттинского велодвижения Наташа Козловская (она уже в третий раз организатор ВелоДевичника). Не она одна, конечно, но об остальных – чуть позже.
Возраст участниц ограничивался 14+, поскольку именно с этого момента разрешено перемещаться на велосипеде по автомобильным дорогам. К тому же участницы должны были по возможности выглядеть ярко и красочно. Парней приглашали одеться в классические, деловые, парадные, вечерние или карнавальные супер-геройские костюмы и сопровождать девушек-красавиц – они могли ехать во второй части велоколонны.
Как и в прошлом году, в ВелоДевичнике в этот раз приняли участие около 100 девушек, а сопровождали их 30 юношей. Можно сказать, что уже сформировалась относительно стабильная группа любителей активного отдыха. Возникали сторонние реплики: дескать, почему так мало участников, почему их лишь 100, а не, к примеру, 3000? Скорее всего, это связано с возможностью перемещения по городским улицам. Как рассказал мне полковник полиции, любезно предложивший свою машину для следования за велоколонной (фамилию не называю, поскольку он сопровождал колонну как частное лицо), разрешение на проведение подобных мероприятий дают без проблем, поскольку участники велопробега вполне дисциплинированные люди – нужно лишь за месяц до события подать заявку. Проблемы для движения транспорта обычно создают маломобильные колонны людей – например, крестный ход. 
Хорошее настроение – на весь день

Хорошее настроение – на весь день

Старт движения

Старт движения

Тем не менее, чтобы увеличить скорость перемещения по улицам города, велоколонну в этот раз пришлось разбить на три группы, разделенные некоторой дистанцией, чтобы не создавать на перекрестках и светофорах излишние пробки. Маршрут движения колонны был следующим: Парк Хаус – Южное шоссе – Льва Яшина – 70 лет Октября – Автостроителей – Свердлова – Революционная – Фанни-Парк. Не забываем, вчера полуденная температура в городе была +33С, что стало дополнительным испытанием для некоторых участников: несколько девушек слегка отстали от колонны, но группа поддержки не оставила их в одиночестве. В целом от пункта отправления и до пункта назначения колонна прошла без проблем. Если не считать, что на одном из участков Автозаводского района у участницы цепью велосипеда зажевало бутафорскую юбку. Ну, без юбки оно как-то веселей и не столь жарко. А уже на финишной прямой, под эстакадой между ДКиТ и ТЦ «Русь на Волге», другая участница упала на велосипеде. Но и это происшествие не стало проблемой, поскольку на данном участке дороги замедленное движение, никто не пострадал. 

Движение велоколонны по улицам Тольятти

Движение велоколонны по улицам Тольятти

Активный отдых в конце пути

Активный отдых в конце пути

Организаторы отметили тех, благодаря кому велоколонна проехала по городу без существенных проблем: «Огромная благодарность нашим великолепным десятникам и ведущему колонны, обеспечившим безопасность движения: Юрию Васюкову, Александру Пучкову, Евгению Шабанову, Алексею Елисееву, Андрею Тулычеву, Олегу Гармаш, Антону Скорбовенко, Ярославу Владимирову».
На месте прибытия, в Фанни-Парке, всех уже ждали фотосессии и конкурсы. Танцевальная студия EVA провела ZUMBA-зарядку, к которой могли присоединиться все желающие (инструктор по ZUMBA – Екатерина Ануфриева).
Здесь можно подытожить общие впечатления. Во-первых, налицо пропаганда здорового образа жизни: в ВелоДевичнике в той или иной степени принимали участие не только велосипедисты, но и некоторые спортивные клубы Тольятти. А во-вторых, это довольно позитивное мероприятие: здесь можно пообщаться, пофотографироваться и совместно прокатиться по городу – ради чего все и собирались.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 6572
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet