ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.07.2016 12:01

В Тольятти откроется выставка живописи и фотографии «Ma.Maroc»


Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея скоро открывает выставку живописи и фотографии «Ma.Maroc». Выставка Ma.Maroc — новое сочетание живописи и фотографии в рамках существующего проекта «Два профиля» — два взгляда художника Ольги Левченко и фотографа Якова Князева.
Марокко – мост между пустыней Сахара и побережьем Средиземного моря. Насколько контрастен этот переход, настолько переменчива и сама страна. Каждый город отличается цветом, а вместе с ним ремеслами и культурой. Но есть в этом разнообразии и нечто общее. Так, каждый старый город несет в себе отпечаток «безвременья». С рассветом на улицах появляются торговцы, рыбаки и ремесленники. Уклад жизни и сами улочки мало изменились за прошедшие века. Сочетание форм, ярких цветов и света, в которых буквально купается королевство Марокко, боготворят художники, писатели и фотографы еще со времен первого путешествия Эжена Делакруа в 1832 г.  Покоренные картинами Делакруа по его возвращении из Марракеша, многие живописцы отправятся творить именно туда. В течение XIX века не смогут устоять перед обаянием местных пейзажей, цветов и чарующих картин Торрес, Тапиес, Мажорель и Матисс. Сам Матисс открыто признавался, что путешествие в Марокко заставило его пересмотреть палитру.
Визуальный образ страны захватывает. Сложно устоять перед этой лаконичность красок и графичностью форм. Потому и представленные работы из марокканского цикла так отличаются от предыдущих серий. В новой экспозиции авторы экспериментируют с различными материалами: деревом, металлом, текстилем и аутентичными объектами, а звуковое сопровождение становится частью инсталляции.
ПРОГРАММА открытия выставки
4 августа / четверг / 19:00
- Официальное открытие;
- Экскурсия по выставке с авторами и неформальное общение с ними;
- Открытие зала-инсталляции;
- Чайная церемония по-мароккански;
- Живая музыка — Кэтрин Лисовая (пианино, ноктюрн);
- квест по выставке;
- Лёгкий фуршет.
DRESS-CODE (рекомендуемый): Cocktail 
Просмотров: 3474
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet