ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.01.2017 10:12

(фото) Власти Самарского региона открыли епархиальный центр


Митрополит Самарский и Сызранский Сергий и Николай Меркушкин

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий и Николай Меркушкин

В поселке Зубчаниновка Кировского района во вновь открывшемся филиале детского епархиального центра прошел семинар для руководителей образовательных учреждений с участием представителей губернской власти и духовенства.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе Православной классической гимназии, на семинаре присутствовали Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, митрополит Самарский и Сызранский Сергий, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, а также представители духовенства, Администрации Губернатора Самарской области и депутаты Самарской Губернской Думы. Участие в мероприятии принял руководитель Тольяттинского отделения Детского епархиального образовательного центра, ректор Поволжского православного института, руководитель Отдела религиозного образования и катехиазции протоиерей Димитрий Лескин.
В этот день при храме во имя Святого великомученика Дмитрия Солунского в поселке Зубчаниновка г.о.Самара появилось еще одно подразделение детского епархиального центра, в церемонии открытия которого приняли участие глава региона и  митрополит Самарский и Сызранский Сергий. По словам Николая Меркушкина, в важной работе по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения Самарская и Сызранская епархия – один из российских лидеров:
«За 12 лет через детские епархиальные центры (а их сейчас в Самарской области 70) прошли более 30 тыс. детей. В настоящее время в центрах обучается порядка 18 тыс. детей и подростков. В основном эти центры созданы в районах, где нет крупных школ, нет мест для занятий досугом у подрастающего поколения. В нашей стране всегда были особые традиции в образовании, а Россия во все времена занимала лидирующие позиции в мире в сфере культуры и нравственного воспитания. Сегодня наша страна, Русская православная церковь остаются одними из главных оплотов сохранения духовности в мире».
Разговор о патриотическом воспитании молодежи продолжился на семинаре, где в течение двухчасового общения были затронуты самые важные проблемы образования нашего региона. Самарскому региону, который обладает большим промышленным потенциалом, нужны грамотные, хорошо образованные специалисты, а это означает повышенные требования к системе образования в целом.
В завершении встречи глава региона отметил важную роль и большую ответственность педагогов и всех, кто причастен к образовательному процессу, в построении исторического будущего нашей страны: "Жизнь впереди сложная, и наша конкурентоспособность будет зависеть от того, какого ученика мы выпускаем. Мы должны это понимать". 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3694
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 15 января 2017 15:57
Государству бы ещё уморить половину населения- просто так проще для них). А из остальных сделать обслугу для труб, и зелёных человечков. Вот и вся стратегия..
Олег Минин Олег Минин 15 января 2017 12:00
Почему в России строят храмы, а не заводы? Потому что государство больше заботится о нашей загробной жизни!
+2

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet