ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.11.2018 13:55

В Тольятти аргентинские танцоры покажут, что такое Pura Sangre (Чистая кровь)


Сегодня, 4 ноября, тольяттинская филармония приглашает любителей испанских мелодий, фламенко и танца на концерт в ДКиТ. Впервые в России выступит аргентинское танцевальное шоу

LOS POTROS MALAMBO с программой Pura Sangre (Чистая кровь). Артистические директора, хореографы: Хавьер и Исаак Гарделла.
Los Potros Malambo – это самый известный танцевальный коллектив в Аргентине: танцоры и музыканты – гитара, губная гармошка и барабаны.
Как анонсирует концерт пресс0служба филармонии, стиль артистов:  микс фолка, фламенко, танго и современного танца (contemporary dance). Традиционные движения фламенко и его мужского варианта – маламбо – они облекли в современный вид с помощью элементов contemporary dance.
Как это выглядит: Главное в шоу – страсть и ритм. Во время танца ритм отбивают и музыканты – на барабанах, и танцоры – на барабанах, палочками, стуча каблуками, хлопая в ладоши и с помощью бола. Бола – это метательное оружие латиноамериканских индейцев: ремень или плетка, к концу которой привязан круглый камень, обтянутый кожей. С бола коллектив исполняет самый мужественный аргентинский танец маламбо – мужское фламенко. Отбивая такт, танцоры ловко жонглируют бола, демонстрируя великолепную координацию, ловкость, мастерство и удаль аргентинских гаучо.
«Страсть, которую они передают, харизма и язык тела – все вместе выходит за рамки классического фольклора и маламбо. Не теряя связи с традицией, танцоры обогащают ее правильной комбинацией движений, взятых из современной школы и жестами танго. Все это превращает их выступление в зрительное и музыкальное удовольствие», – говорится на сайте Los Potros Malambo
Эффект: Дженнифер Лопез, Марк Энтони и Джейми Кинг пригласили Los Potros Malambo участвовать в шоу Q’Viva!, в котором собрали лучших танцоров, музыкантов, акробатов стран Латинской Америки, чтобы сделать с ними «величайшее латинское шоу». За Q’Viva! наблюдало более 30 миллионов человек во всем мире.
Это помимо того, что за 20 лет существования Los Potros Malambo завоевал награды многих крупных национальных фольклорных и танцевальных фестивалей.  Коллектив гастролировал в США, Европе, Китае.
Кто придумал: создатели коллектива – братья Хавьер и Исаак Гарделла. Оба в детстве занимались народными танцами. В 1998 году собрали коллектив, которым руководят, в котором танцуют и для которого ставят хореографию.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2353
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet