ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.03.2019 11:39

(фото) Тольяттинским работникам культуры вручили именные премии главы города


Дмитрий Никитин, Парковый комплекс истории техники им. Сахарова

Дмитрий Никитин, Парковый комплекс истории техники им. Сахарова

В Тольятти работников культуры поздравили 22-го марта – за несколько дней до Дня работника культуры России, который в календаре значится сегодня, 25-го марта.
Как передает корреспондент TLTgorod, помимо концертной программы в Тольяттинской филармонии и вручения грамот различного уровня в честь отмечаемого праздника, в минувшую пятницу состоялось вручение именных премий главы городского округа Тольятти в сфере культуры «Вдохновение». Конкурс, в котором предусмотрены денежные призы, проводится впервые. До этого «Вдохновение» обозначалось как Городская акция в области культуры, а еще раньше – как Конкурс творческих достижений. Призовые суммы небольшие, но это лучше, чем одна лишь красивая планшетка с номинацией и именем лауреата: 1-е место – 20 тысяч рублей, 2-е место – 10, 3-е место – 5.
Без ложной скромности напомним, что денежная составляющая конкурса появилась после публикации на TLTgorod о награждении победителей в 2018 году: «Все эти награды не сопровождаются финансовым поощрением. Будем надеяться, что в самих театрах изыщут возможность материально стимулировать своих коллег, принесших театрам дипломы лауреатов. Статус конкурса тоже пока позволяет его относить к разряду «домашних радостей». Но соревновательность между коллективами держит творческих людей в тонусе»
Можем дать хороший совет и для проведения следующего конкурса в 2020 году. К примеру, Самарское отделение СТД (Союз театральных деятелей) для подведения результатов Губернского конкурса «Самарская театральная муза» отправляет комиссию в каждый театр, номинирующийся на конкурс. За несколько месяцев до финального мероприятия назначается дата приезда комиссии в тот или иной коллектив – для просмотра заявленного на конкурс спектакля.
В случае с «Вдохновением» дело обстоит проще: жюри судит о номинанте по представленному пакету документов. Так вот: может, к следующему году члены жюри найдут возможность лично отсмотреть все заявки? Желательно, чтобы это было обязательной составляющей конкурса.
Впрочем, победителю не важна форма оценки жюри. А вот проигравшему может быть обидно. 
Анжелика Таранова (в центре), Центр отдыха Тольяттиазот

Анжелика Таранова (в центре), Центр отдыха Тольяттиазот

Владимир Коренной (в центре), Молодежный драматический театр

Владимир Коренной (в центре), Молодежный драматический театр

Ольга Бочкарева (в центре), Тольяттинский краеведческий музей

Ольга Бочкарева (в центре), Тольяттинский краеведческий музей

Юрий Бутко (на экране), Молодежный драматический театр

Юрий Бутко (на экране), Молодежный драматический театр

По информации оргкомитета конкурса, в этом году поступило 32 заявки от 19 муниципальных учреждений культуры и искусства, от трех некоммерческих организаций и пяти инициативных групп. После предварительного отборочного этапа были допущены к рассмотрению на основной этап 23 заявки, 9 заявок по разным причинам не рассматривались.
Перечислим все призовые места.
В номинации «Событие года» Лауреатом 3 степени стал проект «Мир и музыка без границ», заявленный Ассоциацией «Молодежный симфонический оркестр Поволжья», руководитель проекта Лидия Семенова; Лауреат 2 степени – проект «45-летний юбилей Тольяттинского театра кукол», директор Надежда Булюкина; Лауреат 1 степени – «Военно-исторический фестиваль «Россия. ХХ век» Паркового комплекса истории техники им. Сахарова, директор Дмитрий Никитин.
В номинации «Проект года» Лауреат 3 степени – проект Всероссийского патриотического форума Балакиревских школ России «Мы – Молодая гвардия. Памяти героев Краснодонцев», руководитель Александр Коваленко; Лауреат 2 степени – цикл интегрированных литературных занятий «Бабушкины сказки», автор проекта Вера Ухова, заведующая Центральной детской библиотеки им. Пушкина; Лауреат 1 степени – научно-популярный лекторий «Интеллектуальный клуб «Химия слова», руководитель Анжелика Таранова, директор Центра отдыха «Тольяттиазот».
В номинации «Премьера года» Лауреат 3 степени – спектакль ТЮЗа «Дилижанс» «Опасное путешествие Пакета на свалке», художественный руководитель Виктор Мартынов; Лауреат 2 степени – спектакль Тольяттинского театра кукол «Русалочка», режиссер-постановщик Янина Дрейлих; Лауреат 1 степени – спектакль Молодежного драматического театра «Гамлет», директор и художественный руководитель Владимир Коренной. Все обратили внимание, что в этом году ни в одной номинации не был отмечен драматический театр «Колесо». Представители театра сообщили TLTgorod, что заявки на конкурс были ими поданы.
В номинации «Выставка года» Лауреат 3 степени – выставка живописных работ ученика школы-интерната № 4 Самуила Жамгаряна; Лауреат 2 степени – выставка «Ставрополь-Тольятти театральный», автор проекта старший научный сотрудник Городского музейного комплекса «Наследие» Татьяна Дулесова; Лауреат 1 степени – выставка «Человек и природа: игры на выбывание», руководитель отдела экспозиционно-выставочной деятельности Тольяттинского краеведческого музея Ольга Бочкарева.
В номинации «Имя года» Лауреатом 1 степени стал артист драмы – ведущий мастер сцены Молодежного драматического театра Юрий Бутко. В этом году 2 и 3 место в данной номинации не присуждались.
В номинации «Дебют в области художественного образования» Лауреатом 1 степени стала заведующая отделом народных инструментов, преподаватель по классу аккордеона Детской школы искусств «Форте» Елизавета Козьмина. В этой номинации 2 и 3 места также не присуждались.
В церемонии награждения принимали участие глава администрации г.о. Тольятти Сергей Анташев, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева, член комиссии по социальной политике, депутат Думы г.о. Тольятти Виталий Климашевский и другие.
В свою очередь, TLTgorod поздравляет всех работников культуры города Тольятти с их профессиональным праздником!
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3052
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet