ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.04.2019 12:28

(фото) В Тольятти появится виртуальный зал для концертов


Виртуальный концертный зал в Тольятти откроется до 1 декабря

Виртуальный концертный зал в Тольятти откроется до 1 декабря

Тольяттинская филармония стала победителем конкурса на предоставление средств на организацию Виртуального концертного зала. Конкурсный отбор проводило Министерство культуры РФ. Итоги были объявлены 28 марта.
Как пояснили TLTgorod в Тольяттинской филармонии, сеть виртуальных концертных залов – это федеральный проект Министерства культуры РФ «Цифровая культура» в рамках Национального проекта «Культура». Его цель – продвижение академического музыкального искусства, создание равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан России.
Для этого имеющиеся концертные площадки оснащаются современной техникой, позволяющей принимать прямой сигнал из центральных концертных залов страны. Благодаря чему у слушателей многих регионов появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах ведущих российских и зарубежных исполнителей, коллективов и дирижеров.
От Самарской области поступило 6 заявок на организацию виртуального концертного зала (ВКЗ). Одобрено 4. Одна из них – от Тольяттинской филармонии. Еще три виртуальных концертных зала откроются в Отрадном, Сызрани и Чапаевске.
На открытие 4 ВКЗ Самарская область получит из государственного бюджета 12 млн. 480 тыс. рублей. Из них 5 млн. 600 тыс. рублей получит Тольяттинская филармония. Они пойдут на приобретение проектора, экрана, звуковой аппаратуры.
Виртуальный концертный зал в Тольяттинской филармонии откроется до 1 декабря 2019 года.
«Проект адресован не только любителям классики, но и всем жителям Тольятти, Жигулевска, Ставропольского района, проявляющим интерес к музыке разных направлений, а также педагогам и родителям, которые смогут использовать возможности виртуального зала для музыкального воспитания и просвещения, – говорит директор Тольяттинской филармонии Лидия Семенова. – Кроме подключений к интернет-трансляциям, например, из Концертного зала Чайковского, в реальном времени, мы планируем показ редких записей концертов, музыкальных фильмов. Конечно же, виртуальный зал не станет заменой исполнению «живой» музыки, наоборот, мы рассчитываем, что интерес к классической музыке в целом будет расти. Появляется возможность сочетать новые технологии с «живым» звуком, что позволит расширить палитру интерактивных концертов, дополняя трансляциями то, что не может быть воссоздано вживую».
В течение первого года работы посещение мероприятий виртуального концертного зала предполагается бесплатным.
Всего в 2019 году откроется 80 виртуальных концертных залов в 33 регионах страны, на их создание выделено более 200 млн. рублей. Это один из первых этапов реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204, в котором говорится, в том числе, о создании виртуальных концертных залов не менее чем в 500 городах страны.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2574
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet