ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.01.2020 12:48

Человек Меркушкина со скандалом уволился из департамента судейства РФС


Меркушкин-мл.: Всегда приятно встретиться со старым другом

Меркушкин-мл.: Всегда приятно встретиться со старым другом

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз принял отставку руководителя департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Александра Егорова. Произошло это на фоне критики почти всех клубов РПЛ.
В декабре после матча 19-го тура с «Краснодаром» президент ЦСКА Евгений Гинер предложил Егорову застрелиться, за что после получил условную дисквалификацию. Слова Гинера в очередной раз поставили под вопрос авторитет Егорова в российском судействе, самом скандальном за последние годы.
"Бизнес Онлайн" пообщался с несколькими источниками среди бывших и действующих судей и инспекторов премьер-лиги и ФНЛ, чтобы разобраться в причинах провала Егорова.
Президент РФС Виталий Мутко предложил ему возглавить ДСИ после увольнения бывшего руководителя Андрея Будогосского летом 2017 года. По информации агентства, кандидатуру лоббировал Алексей Меркушкин, сын бывшего главы республики Мордовия и Самарской области Николая Меркушкина, воспользовавшись связями отца с Мутко.
До 2018 года Меркушкин-младший занимал должность вице-премьера, министра целевых программ Республики Мордовия и занимался подготовкой Саранска к чемпионату мира. В октябре этого года появились слухи, что он может стать директором стадиона «Мордовия Арена». С Егоровым они сработались в баскетбольном клубе «Рускон-Мордовия», где будущий глава ДСИ занимал должность директора.
«Всегда приятно встретиться со старым другом», – подписал совместную фотографию с Егоровым Алексей в «Инстаграме».
Если вкратце, по словам собеседников издания, под руководством ставленника Меркушкина в ДСИ сформировалась непрозрачная схема выбора арбитров на матчи. В фаворитах оказались приближенные к Егорову люди, которым прощали любые ошибки. Имелись случаи давления на инспекторов, дело даже дошло до увольнения. Судьи и инспектора разбиты на группировки, которые отстаивают свои локальные интересы. Все они вместе постоянно допускают ошибки и провоцируют скандалы. 
Просмотров: 2771
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet