ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.08.2019 0:37

Шурдов Михаил вот уже 20 лет руководит ЧЭАЗ


В Чувашии ровно 80 лет назад был построен уникальный Чебоксарский электроаппаратный завод. Это одно из системообразующих предприятий не только региона, но и всей страны. В 90-е завод пережил непростые времена, однако спустя время руководители смогли наладить производство и оптимизировать развитие. В следующем году предприятие празднует 80 лет, поэтому готовится к мероприятию основательно. Чтобы понять всю производственную мощь ЧЭАЗ, нужно побывать на этом великом предприятии. Впечатления разные, но однозначно с позитивным оттенком.

Чебоксарский электроаппаратный завод

Шурдов Михаил Аркадьевич руководит ЧЭАЗ 20 лет, за это время завод сильно вырос в экономическом плане.

На предприятии можно заметить, как советское прошлое смешано с инновациями и будущим развитием. Руководитель смог взять все самое хорошее из СССР и внедрить новые технологии. Шурдов – этот тот руководитель, который взял под свое крыло предприятие в упадке и сделал все возможное, чтобы его возродить. Ведь вначале 2000-х производство нуждалось в дополнительных мощностях, поэтому Шурдову приходилось принимать отнюдь не легкие решения. В итоге ему удалось спасти завод и избавиться от неликвида, одновременно с этим решив вопрос со специалистами и основным капиталом.

Шурдов Михаил Аркадьевич

В процессе объемной работы Михаил подвергался критики, многие были не согласны с его действиями. Напомним, что данный завод является крупнейшим местом для заказов от известных промышленных предприятий. Чебоксарский электроаппаратный обеспечивает 70% рынка электротехнической продукцией. В связи с этим успехи и развитие ЧЭАЗ многим не дают покоя, конкуренты заказывают «разгромные» публикации. Тем не менее, и это сумел преодолеть завод, так как за последние 20 лет он вырос практически в восемь раз. Также выросли зарплаты работников, увеличились инвестиции и капитал.

Предприятие сохранило школу релестроения СССР, это значит, что во время работ используются уникальные станки 80-х годов. В инженерно-производственном комплексе «Реконт» царит атмосфера Советского Союза. Все делается благодаря технике из прошлого. И она справляется со своими задачами. При этом завод соблюдает строгие стандарты производства. Большинство продукции делается для военной сферы, поэтому некоторые детали производства скрыты от глаз посторонних. Структура работает как часы, снабжая всю Россию своими деталями и частями.

Просмотров: 1117
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet