ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.02.2021 11:44

Тольятти ждет новый долгоиграющий политический сериал?


Глава Тольятти Сергей Анташев ушел в отставку 18 февраля после встречи с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. 3 марта Тольяттинская городская дума должна официально принять отстранение Сергея Анташева от должности главы администрации. После принятия отставки Анташева дума должна объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа.
Как передает СО-онлайн, наблюдатели сходятся в том, что есть два основных сценария развития ситуации. Первый — формально логичный, но с политической точки зрения менее вероятный — «белый дом» быстро находит устраивающую его фигуру, и пытается провести ее в кресло градоначальника уже в конце марта- начала апреля. Второй вариант — как в силу отсутствия искомого «правильного» претендента, так и в силу логично «увязки» решения вопроса с эффективностью проведения выборной кампании на территории Тольятти — ситуация останется в подвешенной ситуации до поствыборного периода. Есть масса сценариев, как продлить сюжет с конкурсом до нужного момента.
Первый, лежащий на поверхности, — перенос официального оформления отставки Анташева с 3 марта на как можно более поздний срок (например, в случае его ухода в отпуск или на больничный с последующим увольнением через месяц-другой).
Тогда финал конкурсных процедур легко откладывается до начала октября. Второй — срыв конкурса и объявление повторного. Третий — судебный иск от любого неравнодушного тольяттинца, усмотревшего какие-либо нарушения — реальные или мнимые — в процедурных моментах отставки и назначения нового конкурса, откладывающий процедуру или заставляющий проводить ее заново.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4565
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet