ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.02.2013 16:05

Олег Саитов назначен министром спорта на Сахалине


Олег Саитов

Олег Саитов

Двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов назначен исполняющим обязанности министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сообщает информационное агентство Сахалин-Курилы. 14 февраля состоялась его первая пресс-конференция, на которой он озвучил планы по развитию профильной отрасли.
По словам нового руководителя, приглашение на Сахалин он воспринял как некий вызов судьбы. «Это новое место работы, причем в качестве первого лица, которое определит политику в данной сфере, основные направления развития. К тому же переезд в другой регион в 38 лет – тоже своеобразный вызов. Но у меня есть желание работать, есть решимость, объединив усилия, сделать в регионе хорошее дело», - поделился он.
Саитов уже успел ознакомиться с несколькими спортивными объектами региона, с созданной - в основном за последние годы – инфраструктурой и оценил проделанную работу очень высоко. «На Сахалине очень много сделано для развития массового спорта: построено большое количество площадок, отмечаются хорошие показатели, много интересных программ. Эту работу необходимо продолжать», - рассказал он журналистам.
Под руководством Саитова проведена большая работа по развитию физкультуры и спорта в трудовых коллективах: команда Самарской области входит в десятку сильнейших в России.
Саитов инициировал реализацию нескольких проектов, в частности выплату ежемесячных стипендий членам сборных команд России, пожизненные стипендии чемпионам паралимпийских и сурдоолипийских игр и их тренерам, выделение ставок дворовым тренерам в муниципальных образованиях Самарской области.
Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» исполняющая обязанности заместителя министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, Саитов за время работы вырос в спортивного менеджера высочайшего класса. Он пришел в отрасль в 2005 г. в очень непростой кризисный период и смог удержать ситуацию на должном уровне. На Сахалин, по ее словам, Саитов приехал с грамотными и проверенными наработками, которые должны помочь поднять спорт в регионе на олимпийский уровень.
Рогожинская уверена, что легенда российского бокса, мобильный и коммуникабельный человек, сможет внести огромный вклад в развитие спорта, туризма и молодежной политики в Сахалинской области. До реорганизации министерства спорта в Самарской области ведомство также состояло из трех составляющих. Поэтому руководство министерством на Сахалине не будет для него новинкой. В работе Саитова, по мнению бывших коллег, отличает корректное отношение к сотрудникам, доброжелательность и отзывчивость.
Просмотров: 5601
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet