ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.03.2014 9:22

Александр Дроботов едет обсуждать реформу местного самоуправления


А. Дроботов озадачен грядущими изменениями

А. Дроботов озадачен грядущими изменениями

По информации tltgorod, 11 марта в Государственную думу поступил проект федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Делается это с благой целью – обеспечить развитие сильной, независимой власти на местах, чтобы «любой гражданин мог дотянуться до нее рукой». Этот законопроект фактически запустит реформу местного самоуправления в крупных городах.
На заседании политсовета «Единой России» Александр Дроботов довольно подробно описал, какие изменения всех ждут. Выборы в думу будут проходить, только формироваться она будет по другому принципу. Сначала будут избираться депутаты думы внутригородского района, которые из своего состава изберут главу района. Он же будет являться и председателем думы. Затем из депутатов дум районов будет формироваться городская дума. Глава местной администрации будет назначаться на должность по контракту, заключенному по результатам конкурса на срок полномочий думы. При этом конкурсная комиссия формируется из представителей, утвержденных гордумой, на 50% и представителей, утвержденных губернатором, на 50%. И так далее. Предположительно, районная власть будет наделена своим бюджетом, своим имуществом и даже будет иметь право устанавливать местные налоги и сборы. Члены политсовета были несколько ошарашены грядущими изменениями. И усомнились в их целесообразности. По словам Дроботова, сейчас трудно прогнозировать, насколько эта реформа поможет местному самоуправлению. Может быть, произойдут какие–то другие события и ее введение отодвинут на другой более поздний срок. Ну а пока что Дроботов собирается ехать в Государственную думу на слушания по данному законопроекту. Возможно, на многие вопросы, которые возникают, ответы будут даны там.      
 
Фото: Коммерсант / Валерий Мельников 
Просмотров: 3638
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet