ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.03.2014 12:59

Севастополь подаст заявку на проведение Олимпиады-2024


Депутат Государственной думы Олег Михеев («Справедливая Россия») направил обращения на имя главы правительства Дмитрия Медведева и нынешнего главы города Севастополя Алексея Чалого, в которых предлагает рассмотреть возможность подачи заявки в Международный олимпийский комитет от города Севастополя как кандидата на проведение летней Олимпиады 2024 года.
По мнению законодателя, проведение Игр позволит всей крымской автономии более тесно интегрироваться в Россию, поспособствует развитию транспортных коммуникаций между автономией и всей остальной страной, а также принесет имиджевые бонусы и повысит инвестиционную привлекательность республики.
— Это тот случай, когда проведение Олимпийских игр обеспечит нужный экономический и политический импульс для развития региона. Крым — в прошлом всесоюзная здравница. Санаторного комплекса региона хватало на обслуживание практически всего СССР. Так что инфраструктурная база в регионе есть, и потенциал Крыма известен, — сказал депутат Известиям. — Однако уровень жизни на Украине был на порядок ниже, чем в России. Этот разрыв необходимо нивелировать для того, чтобы наши сограждане в Крыму, в Севастополе как можно скорее почувствовали себя полноценными гражданами страны.
По словам Михеева, все, кто бывал последние годы в Крыму, отмечали печальное состояние инфраструктуры, дорог, культурных памятников.
Сами заявки на проведение Олимпиады-2024 будут приниматься МОКом до 2015 года, и Россия имеет около года, чтобы определиться со своим решением. Решение по столице будет объявлено МОКом на очередной сессии в 2017 году.
Министр спорта России Виталий Мутко рассказал в свою очередь, что страна может выставить свой город-кандидат на проведение летних Игр.
— По заявкам на проведение Олимпийских игр 2024 года еще рано говорить. Мы пока не размышляли над тем вопросом, какой город заявим от России, однако Севастополь обязательно будет учтен и проявленная по нему инициатива рассмотрена, — рассказал министр.
Крымский политолог Андрей Никифоров считает, что автономия вполне способна повторить успешный опыт сочинских зимних Игр.
— Я думаю, что один Севастополь не справиться с Олимпиадой, а вот вместе с Крымом они смогут провести такое мероприятие достойно. Должен заметить, что искусственное отделение Севастополя от Крыма, доставшееся нам с колониальных времен, не имеет под собой основы, — считает крымчанин. — Севастополь — сердце Крыма, и только вместе они смогут браться за такие масштабные проекты, как Олимпиада и просто развитие экономики региона. 
Просмотров: 3969
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet