ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.03.2014 11:24

Украинские СМИ сообщили о захвате военной части в Феодосии


Украинская военная база в Феодосии находится под контролем российских войск и крымских сил самообороны. По сообщениям украинских и западных СМИ, военнослужащие Украины взяты в плен. Среди них есть травмированные.
Как сообщила вчера поздно вечером “Украинская правда”, украинские морские пехотинцы из Феодосии загрузили оружие и боеприпасы в машины и ждали приказа о выезде из Крыма. В то же время российские военные, заблокировав военную часть, потребовали оставить все оружие. Морпехи в ответ заявили, что уедут только с грузовиками и на БТР-ах с флагом Украины и своего батальона. А если до приказа о выезде кто-то незаконно попытается проникнуть на территорию части - откроют огонь на поражение. Как заявил капитан Вооруженных сил Украины Александр Лантух, личный состав не видит никаких причин, почему он должен сдавать вооружения. "Мы люди военные, соответственно, мы отвечаем за нашу технику, за наше оружие. Нас никто не захватывал, нас никто не побеждал, и мы не видим никаких причин, почему мы должны ее здесь оставлять", - отметил он.
Ранее стало известно, что российские военные стягивают дополнительные силы до батальона украинской морской пехоты в Феодосии. В свою очередь морпехи готовились отражать вероятный штурм. Под их базу подъехали несколько грузовиков, позиции вокруг заняли БТРы.
По сообщению УНИАН,  начиная с 4.30 утра в районе расположения батальона морской пехоты в Феодосии были слышны выстрелы, над частью кружил вертолет, а в 05.00 начался штурм части."Источники подтверждают работу пары вертолетов МИ-24 и пары МИ-8 некоторые источники утверждают что "работали" КПВТ с БТРов", - написал в Facebook глава Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев. Периметр части оцеплен. дорога к части перекрыта 2 БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление. "С территории части вышло 3 УРАЛа. На борту украинские морпехи. Руки у них связаны", - сообщил  Селезнев.
Власти Крыма и Министерство обороны России никак не комментируют события в Феодосии. 
Просмотров: 5188
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet