ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.06.2014 11:25

(мнение) "Единой России" не удастся продавить вопрос о недоверии мэру Тольятти


В середине этой недели Сергей Андреев в Думе Тольятти выступит с отчетом о работе мэрии в 2013 году. С большой долей вероятности депутаты-единороссы отчет Андреева подвергнут жесткой критике и попытаются инициировать вопрос о недоверии мэру. Аналитики «Постскриптума» полагают, что фракции «Единой России» не удастся изменить политический ландшафт в городе, хотя определенное давление на команду Андреева и будет оказано.
Первый заместитель мэра Алексей Бузинный заявил, что «на рассмотрении отчетов в думских комиссиях было очевидно, что в основном депутаты настроены достаточно конструктивно». «Те, у кого есть предвзятое отношение к любому результату нашего труда, также уже проявили себя. Впрочем, эти два-три человека неровно дышат в нашу сторону уже давно. Прошедшие комиссии позволили нам показать себя как монолитную команду, готовую отстаивать каждый результат нашей работы. В думских комиссиях отчет представляли все заместители мэра, а также руководители всех ключевых департаментов. Таким образом, мы показали, что готовы отвечать на любые вопросы, по любым темам, что мы готовы к любому конструктивному диалогу. Убежден, что именно конструктивность, а не предубежденность и предвзятость, одержит верх в депутатском корпусе при итоговом рассмотрении отчета», — делает прогноз Алексей Бузинный.
Депутат-единоросс Михаил Носорев заявил, что, несмотря на желание некоторых своих коллег выставить неудовлетворительную оценку мэрии за работу в 2013 году, делать какие-либо выводы преждевременно. «Не могу предугадывать будущее, не знаю, какая будет выставлена оценка мэру, не знаю, как проголосуют депутаты. Я, разумеется, слышал мнение, что нужно ставить неуд, но некоторым горячим головам уже дали возможность немного поостыть. Вот говорят, что у кого-то есть личные претензии к мэрии, но ведь наш город не личная песочница, чтобы так вопросы ставить. Возможно, кто-то специально создает подобного рода слухи, чтобы создавалось впечатление, что, дескать, бедного мэра депутаты мучают. А к мэрии действительно много претензий есть, но кто работал — получит награду, а кто не работал — пусть освобождает место», — считает Михаил Носорев.
Депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов считает, что критика мэрии — совершенно нормальная и даже необходимая практика, но в данном случае обострение ситуации вызвано третьим лицом. «Если дважды не принимается отчет мэрии, то могут возникнуть прямые последствия в виде отзыва мэра. В прошлом году отчет был принят, в этом ситуация может быть совершенно другой. Мне сложно комментировать настрой депутатов по поводу отчета мэрии, поскольку подобная ситуация возникает в Тольятти впервые. Депутаты кроме публичных претензий к мэрии имеют еще претензии непубличные, теневые, которые они не могут озвучить из-за недостаточности доказательств. Речь идет о факторе г-на Тарасова. Именно из-за этой персоны самая обыкновенная критика, которая должна быть, чтобы держать мэрию в тонусе, и которая была и при Уткине, и при Жилкине, и при Пушкове, может привести к серьезным последствиям. Проблема мэрии еще и в том, что она умудрилась из депутатов сформировать жестких оппонентов: у Колмыкова, Кузнецова, Носорева и некоторых других депутатов всегда есть совершенно справедливые претензии к работе мэрии», — заявил Александр Дроботов.
Единственным единороссом, высказавшимся вполне определенно, стал Евгений Сакеев: «Отчет мэра мы не можем не принять, другое дело, какая оценка будет поставлена мэру и его команде. Думаю, оценка будет неудовлетворительной — слишком много от думы нареканий к исполнительной власти. А вот вопрос об отставке думы мы ставить, конечно, не можем, все-таки у мэра выборная должность, такого рода инициатива может исходить только от губернатора».
Депутат гордумы, член фракции КПРФ Алексей Краснов считает, что если и будет инициирована атака на мэрию со стороны депутатов, то она будет вызвана исключительно политическими соображениями. «Коллеги из фракции «Единой России» будут пытаться по результатам отчета ставить вопрос о недоверии мэру, и этот вопрос будет исключительно политический. По сути, мэрия при Андрееве работает точь-в-точь по тем же принципам и механизмам, что еще при Жилкине. Давайте вспомним, что Андрееву 2012 год «защитали», хотя за положительную оценку тогда голосовали те же самые депутаты, которые сегодня инициируют вопрос о недоверии: махать кулаками и флагами с лозунгом, что Андреев за год все испортил, — это полный бред», — полагает Алексей Краснов.     
Просмотров: 10663
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet