ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.06.2014 9:45

Меркушкин сказал рабочим АВТОВАЗа, что у них повысится зарплата


Николай Меркушкин

Николай Меркушкин

Вчера, 19 июня, врио Губернатора Самарской области Николай Меркушкин во время рабочего визита в Тольятти посетил ОАО «АВТОВАЗ».
Как сообщает пресс-служба губернского правительства, вначале глава региона осмотрел новое подразделение предприятия: в здании заводоуправления появился центр обработки обращений, куда потребители могут направлять свои жалобы на качество продукции АВТОВАЗа, а также нарекания по обслуживанию в дилерских центрах.
Затем Меркушкин посетил несколько производственных цехов. Первым из них стало производство варки кузовов. Сейчас здесь работает около 2,5 тыс. человек, их средняя заработная плата составляет 34 тыс. рублей. Глава региона уточнил у работников производства, действительно ли они столько получают. Рабочие и мастера подтвердили - примерно так и выходит.
- Планы по производительности растут, в связи с этим и заработная плата будет подниматься. Увеличивать объемы достаточно сложно, но другого выхода у нас нет. Только - поднимать производительность и постоянно подтягивать качество, - подчеркнул Николай Меркушкин.
Рабочие, в свою очередь, спросили руководителя области, каким он видит дальнейшее развитие АВТОВАЗа и планирует ли поддерживать завод. Николай Меркушкин ответил, что, как и в прошлом году, правительство поможет с ремонтом и строительством инфраструктурных объектов, необходимых предприятию и его работникам.
- В прошлом году мы помогли с организацией парковок, с транспортом, а также с устройством системы кондиционирования в ряде цехов. В этом году будем строить соцобъекты: спортплощадки, ФОКи, детские сады. Кроме того, появится трехуровневая развязка. Ее строительство завершится в 2016 г. Идут проектные работы и по мосту в районе Климовки. Этот вопрос мы недавно обсуждали с Президентом страны, - рассказал Меркушкин.
Кроме того, глава региона посетил производство окраски кузовов автомобилей платформы В0. Этот цех оснастили новейшим оборудованием, здесь стоит более 20 роботов. Темпы производства активно наращиваются, поэтому в последнее время было принято много нового персонала.
Третий цех, который посетил Николай Меркушкин - производство сборки автомобилей, где он также пообщался с сотрудниками.  
Просмотров: 6516
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet