ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.09.2014 13:19

Прохоров отказался обливаться холодной водой – Библия не разрешает


Михаил Прохоров вспомнил о Библии

Михаил Прохоров вспомнил о Библии

Российский политик и олигарх Михаил Прохоров отказался принимать вызов лидера ЛДПР Владимира Жириновского, брошенный в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Аргументируя отказ, в своем ЖЖ он сослался на текст Библии. 
«В ответ на призыв Владимира Жириновского принять участие в акции Ice Bucket Challenge хочу напомнить ему слова Писания, - пишет Прохоров. - В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: "Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
.
Отметим, что подавляющее большинство комментаторов сочли высказывание Прохорова банальной «отмазкой» (приводим с сохранением орфографии и пунктуации – прим.)
«Михаил. Вы же атеист. Не пугайте так на ночь глядя», - пишет ann72ru.
«А причем тут Михаил? Думаю с десяток секретарей референтов ночь не спали, чтобы такую отговорку выискать», - «удивляется» michaelios.
«Мне кажется, что это два разных дела - помогать от души самому, и привлекать своим авторитетом к этой помощи других неравнодушных людей.
Речь ведь идет не о пиаре. А о помощи. И какая разница - каким способом она оказана?
Михаил может тратить миллионы/миллиарды/триллионы на благотворительность не афишируя этого - и это правильно!!! Но никто не мешает ему своим авторитетом привлечь внимание своих друзей и сторонников к существующей и нерешенной проблеме, к этому сбору средств. Пусть даже с помощью обливания водой. Ну а что? Медийная личность же!
И заметьте - никто ни в каких "обливательных" роликах не называл сумму и своего пожертвования. А многие и адресата не называют. Да этого и не требуется. 
И еще. Благотворительные деньги не пахнут. Тем, кому нужна помощь, - все равно откуда деньги - от государства, от мафии, от церкви, от иностранных агентов...»,
- рассуждает fatpanzer.
«Очень зря.
Облиться ледяной водой не страшно, даже полезно. Особенно для рейтинга.
Как избирателю мне было бы приятно увидеть лидера который не стесняется делать простые вещи», - считает bonitos. 
Просмотров: 8101
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet