ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.12.2014 10:26

Меркушкин прокомментировал послание Путина федеральному собранию


Николай Меркушкин

Николай Меркушкин

Вчера, 4 декабря, в Кремле губернатор Самарской области Николай Меркушкин присутствовал на послании президента России Владимира Путина федеральному собранию.
Как сообщает пресс-служба губернского правительства, по окончании оглашения этого программного документа Меркушкин прокомментировал для СМИ основные направления, которых Самарская область будет придерживаться для дальнейшего развития.
- Послание Путина адекватно той ситуации, которая сложилась и в мире, и на Украине. Глава государства сказал, что Россия будет настойчиво защищать интересы своих граждан, отстаивать суверенность нашего государства. Уверенные действия руководства страны по защите интересов России - это важнейшая составляющая на этом непростом этапе, как и заявление Путина о том, что мы не отступим.  И этот сигнал был дан не только гражданам нашей страны, но и тем странам, которые вводят санкции против нас, - отметил Меркушкин. 
Также глава региона подчеркнул, что в ходе послания президент большое внимание уделил тому, что нужно сделать, чтобы мы стали сильнее внутри страны.
- Глава государства рассказал о ряде направлений, которые должны сработать на то, чтобы экономика в стране, а значит, и жизнь людей зависела не от международной конъюнктуры, а от того, как мы сами организуемся, как будет работать каждый из нас на своем рабочем месте, как мы будем воспитывать и учить детей, каким у нас будет качество подготовки инженерных кадров и развитие профессионального образования. Все эти вопросы необходимо обязательно решить, - поведал Меркушкин. - Мы должны оставаться по-настоящему сильными не только в оборонной системе, но и в технологиях, и в подготовке человеческого капитала, и в развитии спорта и культуры. Это характеризует развитое общество, люди в котором очень хорошо понимают происходящие процессы как у себя в стране, так и за ее пределами. В этом смысле послание ориентировано и на развитие наших внутренних резервов, сил, возможностей, которые надо мобилизовать сегодня. Это необходимо, чтобы выстоять в этой непростой ситуации и активно двигаться дальше».
Также, по мнению губернатора, важен посыл президента по поддержке сельского хозяйства и ряда других направлений, которые будут поддерживаться Правительством РФ. Это, в том числе, касается и готовящейся сейчас программы по поддержке моногородов.
В числе приоритетных направлений послания Меркушкин выделил и призыв Путина развивать науку и обеспечивать ее связь с реальным производством, и призыв продолжать контролировать ситуацию на продовольственном рынке региона и на рынке лекарственного обеспечения. Работа в этом направлении велась у нас и раньше и сейчас будет усилена. Кроме того, губернатор высказался насчет дорожного стороительства.
- Для Самарской области тема дорожного строительства очень актуальна, нам предстоит очень многое сделать в этой сфере. Как и в теме оптимизации расходов при строительстве различных объектов. Мы над этой проблемой активно работаем в последние два года, и у нас сложился здесь большой опыт: каждый объект мы пропускаем, условно говоря, через сито, следим за стоимостью каждой дороги. Во многом за счет сокращения расходов на разные объекты мы теми или, может быть, даже меньшими деньгами строим сейчас больше, и будем продолжать это делать.  
Просмотров: 4225
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet