ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.01.2015 14:16

Дуцев требует покарать актера Гришко, сыгравшего в "Левиафане" архиерея


Валерий Гришко в фильме "Левиафан"

Валерий Гришко в фильме "Левиафан"

В Самарской области группа граждан в открытом письме требует от областного министра культуры не платить из бюджета зарплату и не выделять деньги на постановки главному режиссёру Самарского театра драмы Валерию Гришко, исполнившему роль архиерея в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан».
Как сообщает портал Засекин, открытое письмо на имя регионального министра культуры Ольги Рыбаковой, подписали, в частности, председатель правления Самарской областной писательской организации А.В. Громов, депутаты Самарской губернской думы В.И. Дуцев и Д.В. Сивиркин, сопредседатель Самарского отделения Всероссийского общества православных врачей В.А. Солянов, архимандрит Георгий (Шестун) и доверенное лицо президента РФ В.В. Путина, член Союза журналистов А.В. Фёдоров. Всего под письмом расписались 16 человек.
Бурное возмущение авторов письма вызывает не только, по их мнению,  «низкопробный клеветнический опус» господина Звягинцева, но и участие в нём главного режиссёра самарской драмы Валерия Гришко, исполнившего в качестве актёра, как они выражаются, «циничную и грязную пародию на русский православный епископат». Авторы письма задаются риторическим вопросом, «как можно жить за счёт бюджетных средств, получать от власти все преференции и в то же самое время участвовать в изощренном поношении Российской власти и Православной Церкви?». Поэтому они настоятельно требуют, чтобы «наш Минкульт разрешил эту странную и нездоровую ситуацию, которая вводит в недоумение абсолютное большинство наших земляков-самарцев, искренне любящих свою Родину и почитающих ее многовековые исторические традиции».
Как известно, художественный фильм «Левиафан» был удостоен приза за лучший сценарий на МКФ в Каннах и премии «Золотой глобус» как лучший иностранный фильм, а потом и выдвинут на «Оскар». 
Просмотров: 6505
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алеша Твердышев Алеша Твердышев 20 января 2015 12:44
Господин Дуцев! Давайте тогда гнобить Броневого и Табакова за блестяще сыгранные роли шефа гестапо Мюллера и контрразведки Шелленберга.. Подружитесь с головой и не впадайте в мракобесие!
+2
Александр Евдокимов Александр Евдокимов 19 января 2015 14:57
Церьковь отделена от государства.Нельзя подменять закон.Дело частное-играть актеру роль или нет.Фильм ,на мой взгляд-заказной и неприятный.Каждый зритель.решает-смотреть или нет ,соглашаться ,или нет. На то и искусство.Но наказывать людей за участие в профессиональной работе-неправильно.Запреты имеют обратный эффект.Не надо повторять реакционные методы идеологической борьбы.Давайте доказывать свои точки зрения цивилизовано.
+3

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet