ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.01.2015 9:21

Активные тольяттинцы остались недовольны ситуацией с Уставом города


Как сообщает корреспондент TLTgorod, вчера вечером состоялись публичные слушания по изменениям в Устав города. Но часть горожан, пришедших поучаствовать в обсуждении, сразу же после вступительного доклада о том, какие изменения вносятся, продемонстрировала негативный настрой. И не удивительно. Многие горожане в глаза не видели газету «Городские ведомости», где эти изменения были напечатаны 30 декабря. К тому же газета имеет всего лишь тысячный тираж, а людей, проживающих в городе, гораздо больше. В электронном виде документ найти не смогли. На слух воспринять доклад тоже у многих просто не получилось. «Нельзя эти изменения принимать, потому что никто их не знает», - стали возмущаться участники публичных слушаний.
Дальше стало еще интересней. Выступить записался некий Владимир Лебедев. Но ему слово так и не предоставили, рекомендовав выступить со своими предложениями на других публичных слушаниях 21 января, дескать, свои предложения в установленный срок он не предоставил. Большинство участников публичных слушаний проголосовали за это. Лебедев заподозрил, что это – работники мэрии. Однако желание проверить список зарегистрированных, в котором указывается место работы, никто удовлетворять не стал. Не положено.
Точно также рекомендовали перенести выступление председателя ТОС – 23 Нины Коноваловой на 21 число. Однако упрямая женщина добилась, чтобы ей дали слово. Предложения от жителей она озвучивать не стала. Но совершенно справедливо отметила, что были праздники, и знакомиться с документом люди стали только с 12 января. По сути дела, это очень маленький срок, а документ очень серьезный, требуется гораздо больше времени, чтобы его осмыслить. Коновалова предложила перенести принятие изменений на месяц. Понятное дело, что большинство это не поддержало.
Затем слово взял председатель социально экологического Союза Григорий Гасич. Он без обиняков заявил: «Мы стали свидетелями того, как власть отстраняет жителей от принятия управленческих решений. Наши права нарушаются. Не для того губернатор проводил встречи с жителями, призывал слушать друг друга. А тут даже предложения не хотят принимать!». И призвал вообще провести референдум по изменениям в Устав. Предложение тоже не прошло. 
Просмотров: 4403
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Евдокимов Александр Евдокимов 21 января 2015 10:22
Господа! Привлекайте активистов КО ВСЕМ РЕШЕНИЯМ.Тогда никакие майданы станут невозможны.Когда-то я встречался по работе с Коноваловой Ниной.долго потом рассказывал ,как она-хорошо оплачиваемый специалист-ушла для работы в ТОСе.Потенциал таких людей бесценен.Наверняка есть другие активисты-патриоты города.Пусть они-сложные люди.Но они -выразители интересов конкретных людей.И наверняка не хотят втягивания города в какие -то беспорядки и беды.Лучшая гарантия позитивных событий и противодействия провокациям-работа с населением.
-1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet