ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.01.2015 13:06

Коммунисты считают краеведов последователями Майдана в Самаре


Коммунисты Самарщины, путая молдавский город Бендеры со Степаном Бендерой, выступили с заявлением, осуждающим перенос памятника Ленину и клеймящим скрытых сторонников "Майдана" в губернской столице.
Как сообщает портал Засекин, так называемое «Заявление фракции КПРФ на заседании Самарской губернской думы в защиту памятника В.И. Ленина в Самаре на площади Революции» опубликовано на сайте региональных коммунистов. И во вторник в областном парламенте его зачитал первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин.
Любопытно, что последователями Майдана в Самаре коммунисты называют, в том числе, и вполне лояльных, патриотичных и добропорядочных историков и краеведов. При этом последователи атеистов Ленина и Сталина утверждают, что сам патриарх Кирилл призывает не рушить памятники.
«На братской Украине наследники Гитлера и Бендеры (именно так в документе коммунистов) сегодня разрушают памятники Ленину, стирают великое советское наследие, убивают русскоязычное население. Жители Самарской области обсуждают и осуждают происходящее в Украине. Однако почему-то не замечают, что в самой Самаре появились последователи Майдана. На днях инициативная группа граждан подала в мэрию Самары заявление и подписи с требованием убрать памятник Ленину с площади Революции, а вместо него водрузить памятник царю», - констатирует обком КПРФ. И далее утверждает, что «уничтожение памятника Ленину в центре России в канун 70-летия Великой Победы - откровенный плевок в души ветеранов, отстоявших с красным знаменем мир и защищающих идеи социальной справедливости на примере Советского Союза - детища Владимира Ильича Ленина».
Любопытно, отмечает портал, что инициативная группа граждан, обратившаяся в администрацию Самары с просьбой восстановить памятник Александру II на своём историческом пьедестале, предлагает не уничтожить скульптуру пролетарского вождя работы Манизера, являющуюся типовым проектом и установленную в семи или восьми городах бывшего СССР, а перенести её в другое место.
Однако, по мнению КПРФ, «люди, затеявшие борьбу с памятником Ленина, - провокаторы, не понимающие реальной политической ситуации в стране».
«Данное заявление фракция КПРФ просит считать обращением в министерство культуры и правоохранительные органы Самарской области для защиты объекта культурного и исторического наследия - памятника В. И. Ленину на площади Революции в городе Самаре». 
Просмотров: 7079
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Геннадий Слюсарь Геннадий Слюсарь 29 января 2015 14:16
Не надо переносить ни куда .Пусть стоит .Это этап нашей истории .

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet