ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.03.2015 17:08

Прохоров закрывает бессмысленный проект «Гражданская платформа»


Сегодняшнее внеочередное заседание ФГК «Гражданской платформы» инициировал основатель партии Михаил Прохоров. Эксперты ожидали, что на нем будет объявлено о дальнейшей судьбе партии в свете конфликта главы Рифата Шайхутдинова и сторонников господина Прохорова. 24 февраля господин Прохоров написал в своем блоге, что Шайхутдинов вывел колонну «Гражданской платформы» на «Антимайдан» без согласования с другими партийцами.
Как сообщает "Коммерсант", утром ФПК «Гражданской платформы» проголосовал за отстранение от должности руководителя ФПК Рифата Шайхутдинова. 
«Перед тем как мы начнем заседание ФГК, мне бы хотелось исправить одну ошибку, которую я сделал с коллегами год назад»,— сказал господин Прохоров.
Он пояснил, что, «согласно уставу партии, шесть членов ФПК подписали требование о немедленном созыве внеочередного заседания ФПК». Первым пунктом повестки заседания ФПК они поставили вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя ФПК Рифата Шайхутдинова. За отстранение господина Шайхутдинова от должности проголосовали шесть членов ФПК, в том числе Михаил Прохоров, против — два, никто не воздержался.
При этом господин Прохоров, а так же член ФПК Александр Любимов, выступили против исключения Рифата Шайхутдинова из партии.
Затем на заседании ФГК господин Прохоров предложил партийцам покинуть «изживший себя, бессмысленный политический проект». Причиной своего обращения он назвал то, что партия, по его мнению, предала члена ФГК Андрея Макаревича. Сам Михаил Прохоров принял решение покинуть все посты в партии (он был членом ФПК и ФГК) и заняться поддержкой общественных проектов. Он отметил, что не хочет мешать имена членов ФГК и ФПК «с мракобесами». По его словам, члены комитетов партии должны покинуть ее, как должны были покинуть Союз писателей его члены в поддержку Бориса Пастернака.
Все члены ФПК и ФНК, кроме Рифата Шайхутдинова и Сергея Милицкого, проголосовали за рекомендацию съезду ликвидировать партию или изменить ее название и ушли со своих постов.
Просмотров: 3945
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet