ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.04.2015 9:17

Председатель ТГД Микель настаивает, чтобы его личного водителя поблагодарил мэр


Дмитрий Микель

Дмитрий Микель

Председатель Тольяттинской городской думы Тольятти Дмитрий Микель не видит ничего странного в своем желании, чтобы мэр Сергей Андреев наградил персонального водителя Микеля благодарственным письмом ко Дню работников местного самоуправления.
Об этом Дмитрий Микель сам сообщил "Тольятти Плюс". Напомним, что некоторое время назад в канцелярию мэрию поступило письмо на имя градоначальника. В письме председатель Думы Тольятти просил, чтобы мэр наградил его водителя благодарственным письмом. И хотя с точки зрения самой процедуры поощрений технического персонала органов местного самоуправления тут нет ничего странного, сама по себе ситуация выглядит несколько комично. Вот есть Микель. И есть у него персональный шофер, не самого, кстати, дешевого автомобиля (Микель, едва став председателем Думы, тут же купил себе за бюджетный счет автомобиль Nissan Teana стоимостью более 1 млн 200 тыс рублей). Казалось бы, твой шофер — ты и награждай. Тем более, что как спикер Думы, Микель вправе выписывать своему водителю и премии, и любые благодарности, в том числе с занесением в трудовую книжку. Но Микель почему-то настаивает на том, чтобы его возил человек, у которого есть благодарность от самого мэра города.
Мы предоставили Дмитрию Микелю слово и он заявил, что не видит в этом ничего странного:
- Абсолютно не странное решение. Все мы работники местного самоуправления, в том числе водители. И мы уже давно ушли от практики, когда награждали наших сотрудников лишь ко дням профессиональных праздников — день юриста, день экономиста, день водителя. Нет, мы ушли от этого и теперь поощрения выносятся ко Дню работников органов местного самоуправления. И совершенно правильно мы делаем, что ежегодно поощряем. Водитель, о котором идет речь, проработал около двадцати лет, ни один руководитель мэрии даже близко не проработал столько. Так что это вполне обоснованно и такая позиция в Думе будет сохраняться – чтобы награждать именно ко Дню органов местного самоуправления.
Позиция понятная, однако, насколько известно агентству, мэр Сергей Андреев эту логику не разделяет и на просьбу Микеля ответил встречным предложением  — наградить своего шофера все-таки к профессиональному празднику.
Просмотров: 6640
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Константин Страхов Константин Страхов 16 апреля 2015 10:16
Какая ерунда, который раз обсуждать награждение простой бумажкой-грамотой какого-то водителя. Писать совсем больше не о чем? Или это личное отношение какого-то корреспондента к чиновникам? НОВОСТЬ НА ПОМОЙКУ!

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet