ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.05.2015 21:10

Би-Би-Си запустила «утку» об акции протеста у военной базы ГРУ в Тольятти


Сегодня, 18 мая, русская служба Би-Би-Си сообщила о стихийной акции протеста, якобы состоявшейся «у контрольно-пропускного пункта бывшего Тольяттинского военного училища, а сейчас военной базы 3-й бригады ГРУ, расположенной на улице Ворошилова».
В тексте агентства говорится следующее.
«Акция началась в 10 часов утра и продолжалась не более 20 минут. Около десяти человек, подойдя к контрольно-пропускному пункту военной базы, стали выкрикивать антивоенные лозунги и попытались развернуть плакаты. Участники требовали вывода российских войск из Украины. Приехавшая полиция разогнала акцию протеста, однако никто из протестующих задержан не был. Митингующие отказались назвать корреспонденту Би-би-си свои имена и фамилии. Однако, как рассказал один из участников акции, прийти к военной базе их заставило сообщение о задержании на Украине российских спецназовцев. Ранее украинские СМИ распространили видеозапись, на которой, как утверждается, показан допрос одного из пленных. Лежащий на больничной койке молодой мужчина называет себя сержантом Александром Александровым и говорит, что служит по контракту в 3-й бригаде спецназа ГРУ в Тольятти. Своим командиром он называет Евгения Ерофеева. Представители военкомата Тольятти и министерства обороны от официальных комментариев воздержались».
Кроме того, как утверждает Би-би-си журналисты СМИ Тольятти получили от властей негласный запрет на освещение ситуации с пленением на Украине тольяттинских военных.
Что касается TLTgorod, то нам ничего не известно ни о прошедшей акции протеста, ни о запрете на освещение ситуации с пленением тольяттинских военных на Украине. Как выяснилось из дискуссий в Фейсбуке, представителям других тольяттинских СМИ – тоже самое. 
Материал по теме: (видео) В ДНР опровергли факт пленения спецназовцев из Тольятти и Самары
Просмотров: 7040
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Василий Фёдоров Василий Фёдоров 19 мая 2015 9:13
Чёрт с ними, с акциями протеста. Вы лучше напишите - эти двое ополченцев из Тольятти или нет. А то один из них говорит, что он военнослужащий, МО говорит обратное.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet