ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.05.2015 8:51

В Тольятти не без боя приняты очередные изменения в бюджет


Как напоминает TLTgorod, депутаты были настроены весьма воинственно. На бюджетной комиссии чиновникам дали ряд рекомендаций и пригрозили, если они не будут выполнены, бюджет не примут. Но затем страсти поулеглись. И хотя не все депутатские предложения были учтены, изменения все же были приняты. Ситуацию прокомментировал председатель думы Дмитрий Микель.
«Опять произошла привычная ситуация, когда в думу вносят вопрос без предварительного обсуждения, - рассказал он. - С одной стороны вносятся предложения мэрии, которые большей частью мы поддерживаем. Они связаны с общегородскими расходами, с ремонтом дорог, средствами, которые поступают из вышестоящих бюджетов. С другой стороны вносятся предложения, которые ранее не обсуждались с депутатами.
И по этим предложениям у депутатов возникли вопросы. Например, по ремонту здания, в которое мэрия предлагает перенести архив. Выясняется, что здание еще не передано муниципалитету или муниципальным учреждениям, поэтому выделение средств на это вообще незаконно «де юре». Дума голосовал за то, чтобы выделили средства на спил аварийно опасных деревьев, на аттракцион в Комсомольском районе, на профилактику пожаров в лесах, что сейчас очень важно. Но эти предложения учтены не были.
Но мы в очередной раз пошли навстречу мэрии, приняли эти поправки в бюджет. Хотя комиссия рекомендовала отправить этот проект на доработку и принять только в случае доработки. Мэрия не все замечания учла и не доработала документ в полном объеме. Но, тем не менее, чтобы не тормозить процесс формирования аукционных конкурсных документов, проведение ремонтных работ, мы все - таки приняли решение принять документ.
Вообще в данном случае важно решить вопрос подходов. Некоторые вопросы проще обсуждать и проводить, если они будут предварительно рассматриваться на какой-то площадке, а не просто выносится как точка зрения мэрии без обсуждения с думой. Все -таки дума – это орган, который принимает бюджет. И она определяет и размер, и направление расходов».
Просмотров: 3874
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet