ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.06.2015 16:22

Ходорковский назван вероятным заказчиком убийства мэра Нефтеюганстка Петухова


В связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом сегодня 30 июня, сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ.
По появившейся в распоряжении СКР оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский (после освобождения из тюрьмы, дарованного ему перед сочинской Олимпиадой, находится за пределами РФ – прим.).
«В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский, - говорится в сообщении, подписанном официальным представителем СКР Владимиром Маркиным. - Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий».
Защита экс-руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского считает домыслами информацию Следственного комитета о его причастности к убийству Владимира Петухова.
"Я фантазии не комментирую и домыслы тоже", - заявил "Интерфаксу" во вторник адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.
От дальнейших комментариев он отказался, отметив, что "эта тема уже измусолена".
Отметим, что задолго до официального сообщения СКР, четыре дня назад, на прокремлевском LifeNews вдруг появился нетипичный для данного интернет-издания репортаж под названием «В Нефтеюганске почтили память мэра, убитого 17 лет назад». После ознакомления с ним складывается впечатление, что данный репортаж был подготовлен по заказу Следственного Комитета. Чтобы надлежащим образом подготовить читателя, в основной своей массе патриотически настроенного, к информационной «бомбе» про опального олигарха, который в последнее время слишком часто и смело стал напоминать о себе. Либо господин Маркин работает внештатником «Лайф Ньюс».
«Траурные мероприятия, посвященные памяти убитого мэра города Владимира Петухова, начались утром на городском кладбище, - передавал корреспондент агентства. - Позже состоялся митинг возле мемориала градоначальнику».  
Далее говорилось, что избранный мэр Нефтеюганска был убит 17 лет назад - его расстреляли по дороге домой. В результате расследования выяснилось, что за расправой над Петуховым стоял Леонид Невзлин, который в тот момент занимал пост вице-премьера компании «ЮКОС».
Просмотров: 4822
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet