ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.10.2015 18:45

Андерссон, Меркушкин и Андреев встретились с Дворковичем на тему юбилея АВТОВАЗа


Николай Меркушкин и Аркадий Дворкович

Николай Меркушкин и Аркадий Дворкович

Сегодня, 7 октября, в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 50-летия ОАО «АВТОВАЗ» и выпуска первого автомобиля в Тольятти.
Как говорится в сообщении пресс-службы облправительства, поступившем в в редакцию TLTgorod, в заседании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича приняли участие заместитель председателя рабочей группы, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители федеральных министерств и департаментов Правительства РФ, президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр промышленности и технологий Сергей Безруков, мэр Тольятти Сергей Андреев.
Открывая заседание, Аркадий Дворкович напомнил о значимости предстоящего юбилея тольяттинского предприятия.
«На протяжении нескольких десятилетий «АвтоВАЗ» является одним из лидеров российской промышленности. У предприятия были разные периоды – и трудные, и успешные. Но несмотря ни на что работа продолжается, и предстоящий праздник важен в масштабах не только города Тольятти, но и всего Самарского региона», - сказал заместитель Премьер-министра РФ.
В связи с особым значением юбилея АВТОВАЗа вице-премьер подчеркнул важность участия в нем органов федеральной власти. Он добавил, что, хотя первый автомобиль с конвейера сошел в 1970 году, решение о строительстве завода было принято в 1966 году.
«В связи с этим первые праздничные мероприятия начнутся уже в 2016 году. Таким образом, юбилей «АВТОВАЗа» фактически будет отмечаться в течение пяти лет», - заключил Дворкович.  
Как пояснил Николай Меркушкин по итогам заседания, программа обширная и включает, помимо возведения моста через Волгу в районе села Климовка, благоустройство и создание важных социальных объектов – скверов, парков, школ, детских садов, спортивных сооружений и, конечно же, дорог. По словам главы региона, на эти цели предварительно предусмотрено финансирование в объеме нескольких десятков миллиардов рублей.
Бу Андерссон отметил важность поддержки юбилея предприятия главой региона и Правительством РФ в лице Аркадия Дворковича.
«АВТОВАЗ» в последние годы стал чище и организованнее. Уверен, в связи с юбилеем предприятия город Тольятти также изменится в лучшую сторону», - сказал господин Андерссон. 
Просмотров: 6667
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Анатолий Алексеев Анатолий Алексеев 09 октября 2015 17:17
хороший юбилей с подготовкой массовых увольнений...
Анатолий Алексеев Анатолий Алексеев 08 октября 2015 17:28
Отметим юбилей массовыми сокращениями!! Молодцы, встречайтесь чаще..
Олег Минин Олег Минин 07 октября 2015 21:04
Всё в анусе!!!

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet