ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.10.2015 13:32

(мнение) Меркушкин потратил 11,5 млн на исследование народного мнения о себе


Николай Меркушкин

Николай Меркушкин

Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину и администрации захотелось выяснить, что же на самом деле думает о них простой народ. На это решили потратить 11,5 млн рублей, говорится в сюжете РЕН-ТВ.
12 исследований в муниципалитетах, опрос 50 тысяч жителей на специальных бланках. Главная цель — узнать, что же в регионе не так, и наконец-то поднять имидж власти. Как будто бы и без опросов за 11 миллионов не видно, какие они, самарские дороги. Или вот, хотя бы сегодня утром — прорыв третьей по счету трубы с начала недели.
"Существует огромное количество проблем, и выделение денежных средств на необоснованные нужды вызывает вопросы. В связи с тем, что пафос всех выступлений Меркушкина призывает экономить", — сказал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.
На 11 млн рублей можно залатать дыры в трубе или на участке дороги. Но зачем делать, если можно об этом просто написать. Как и сделал несколько месяцев назад все тот же губернатор Самары Николай Меркушкин. Две полосы об успехах чиновника за 5 миллионов. И не где-нибудь, а в «Российской газете».
Губернатор Сахалинской области, к примеру, тратил на свой имидж 600 миллионов в год. Теперь он в СИЗО. И Николая Меркушкина пробуют ставить на место. В очередной раз — "Общероссийский народный фронт".
"Учитывая, что у нас в Самарской области 27 муниципалитетов, если бы каждый проводил закупку самостоятельно, то обошлось бы все в 2,5 миллиона. Откуда взялась эта сумма в 11 миллионов — мы зададим вопрос губернатору", — сказала заместитель руководителя ОНФ "За честные закупки" Анастасия Муталенко.
Это вообще огромная часть расходов российского бюджета. Еще и в кризис. Только в этом году на пиар власти в СМИ, например, Московская область потратит почти 3 миллиарда, больше миллиарда рублей — Татарстан и около 700 миллионов — Краснодарский край. За свой положительный образ чиновники всей страны заплатят 36 миллиардов. А ведь это почти три годовых бюджета той же Самары.
"Слова должны описывать дела. А слова с делами появятся и так, за это не надо платить. Дополнительный пиар нужен тогда, когда есть реальные проблемы и их нужно закрыть", — считает политолог Дмитрий Журавлев.
Только дорогие пиар-статьи не решат проблем, например, все с той же протекающей канализацией. Да и если этот опрос среди жителей Самары проводить честно, вряд ли он будет положительным для имиджа губернатора. И уж точно его никогда не опубликуют ни за какие деньги.   
Просмотров: 11655
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet