ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.11.2015 17:46

(мнение) Почему жившего в Тольятти политика Коха объявили в федеральный розыск


Бывший вице-премьер правительства и глава Госкомимущества РФ, проживающий в Германии оппозиционер Альфред Кох заочно объявлен в федеральный розыск по обвинению в контрабанде культурных ценностей.
Речь идет о попытке незаконно вывезти за границу в октябре 2013 года картину советского художника Исаака Бродского. Сам господин Кох утверждает, что картина создана неизвестным художником и полотно не имеет никакой художественной ценности.
Уголовное дело по статье "Контрабанда" никак не вписывается в его красивую жизнь, иронизируют "Вести". В Нью-Йорке, как и подобает беглому оппозиционеру, он дает интервью украинским СМИ. Затем в немецком Штутгарте наслаждается премьерой оперы "Саломея" в постановке модного в либеральных кругах режиссера Кирилла Серебренникова. Проживает Альфред Кох в маленьком городке Розенхайме, в Баварии. От отечества сей господин далек настолько, что его пришлось объявить в федеральный розыск.
Кстати, это уголовное дело для Альфреда Коха — не первое. В 97-м ему пришлось оставить пост замглавы правительства, который он занимал совсем недолго, после того, как его обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями, а годом ранее Кох оказался замешан в так называемом "деле о коробке из-под ксерокса". Он особенно настойчиво лоббировал освобождение людей, которые перед президентскими выборами работали с таким количеством "черного" нала.
Как передает "Радио Свобода", эксперты Третьяковской галереи установили, что картина принадлежит кисти Исаака Бродского и была написана им в 1911 году. Документ подписан шестью специалистами. Однако возбужденное уголовное дело его фигурант называет "политическим заказом с заранее предопределенным результатом".
Вот что по поводу экспертизы написал в ФБ сам Кох:
"Немножко наврали (как без этого?):
Экспертиза Третьяковки за подписью шести экспертов установила, что это НЕИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК. И обвинение мне предъявлено в контрабанде картины НЕИЗВЕСТНОГО ХУДОЖНИКА.
Прямо так и написано в обвинительной заключении по результатам экспертизы Третьяковки: "картина неизвестного художника неакадемического направления, возможно (!!!) И.Бродского".
И последующая экспертиза установила, что картина стоит аж (!) 190 тыс. рублей. Т.е. меньше 3 тыс. долларов. (Поинтересуйтесь, сколько бы стоила эта картина, если бы это был, действительно, Бродский).
А экспертизу центра Грабаря (которая установила, что эта картина - подделка) заказал тоже не я, а ФСБ и Таможня".
Альфред Кох несколько лет проживал в Тольятти, где в 1978 году закончил школу.  
Материал по теме:
Близкий тольяттинцам Альфред Кох обвиняется в контрабанде
Просмотров: 12275
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 ноября 2015 23:02
"Доносчику - первый кнут".. Правило сиё на Руси не устарело, и выборочно применяется по сей день, очень успешно. Так и поборем коррупцию.
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 24 ноября 2015 22:33
Как и во всех случаях, стал говорить правду о власти, поэтому и подвергся ею преследованию.
+1 -1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet