ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.12.2015 18:03

(мнение) Первым лицам Тольятти могут увеличить материальное поощрение


Автор инициативы Михаил Носорев

Автор инициативы Михаил Носорев

Единоросс Носорев инициирует увеличение материального поощрения первым лицам Тольятти, сообщает газета "Постскриптум".
В ближайшее время в Думе г.о. Тольятти планируется рассмотреть проект внесения изменений в положение о денежном вознаграждении депутатов и выборных должностных лиц, осуществляющих свою деятельность на постоянной основе. В действующем созыве гордумы таковых трое – председатель Дмитрий Микель, вице-спикер Александр Денисов, а также заместитель председателя постоянной комиссии по контролю и общественной безопасности Михаил Носорев. Последний и выступил инициатором по разработке соответствующего пакета документов.
Согласно действующему положению, денежное вознаграждение мэра и депутатов, работающих на постоянной основе, состоит из должностного оклада и дополнительных выплат. В новой редакции помимо прочего в их состав предлагается включить еще ежемесячную надбавку за выслугу лет, исчисляемую в зависимости от стажа муниципальной службы, а также ежемесячную надбавку за классный чин, установленный до замещения должности. В первом случае размер надбавки (в расчете на год) определяется в размере 3,6 должностного оклада, во втором – 2,4 должностного оклада. 
Также предлагается изменить размер некоторых дополнительных выплат. В частности, при формировании годового фонда денежного вознаграждения для парламентариев объем средств, предусмотренный на ежемесячную доплату за особые условия деятельности, увеличивается с пяти до семи должностных окладов, а председателю думы – до девяти. Соответственно, вместо установленных ранее 40% дополнительные начисления составят 55% должностного оклада для депутатов и 75% - для председателя думы. В целом, фонд денежного содержания мэра увеличится с 30 до 36 должностных окладов в год, председателя думы – с 18 до 28, депутатов – с 18 до 26.
Инициатива, как указал ее автор, была подготовлена на основе практики сразу нескольких городских округов Самарской области. Также указано, что внесение всех предложенных изменений не потребует дополнительных финансовых затрат из городского бюджета.
Другими словами, увеличение денежного содержания депутатов, работающих на постоянной основе, уложится в утвержденную смету думы. При этом стоит отметить, что, по информации «P.S.», аппарат парламента не получит премию по итогам года. Также, по данным источников издания, потенциальными получателями повышенной зарплаты будут только два депутата – Михаил Носорев и председатель ТГД Дмитрий Микель. Вице-спикер Александр Денисов отказался от работы на постоянной основе. 
Просмотров: 12443
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Георгий Гогошин Георгий Гогошин 24 декабря 2015 23:06
Чем меньше для города тем больше в карман - по правильному пути идете товарищи. (Сталин)
+1
Андрей Агеев Андрей Агеев 24 декабря 2015 19:04
Конечно же надо повысить... Они ж бедные все....) Мне кажется штук на 15 живёт каждый....
+1
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 декабря 2015 18:27
А чё, всё правильно.. Пацаны радеют за общее дело, все преданные, пятоколонщиков среди них не наблюдается. Да и выборы на носу, пацаны то стопудово будут помогать, чтобы выборы правильно проходили. Надо бы пацанов подогреть.. Разрешаю.
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet