ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.04.2016 15:17

Национальной гвардии будет разрешено стрелять без предупреждения


Виктор Золотов

Виктор Золотов

Служащие Нацгвардии РФ смогут применять силу и оружие без предупреждения при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим, говорится в проекте закона, направленном в Государственную думу РФ.
"Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия", - говорится в тексте законопроекта.
В остальных случаях, согласно документу, нацгвардеец обязан сделать предупреждение. При этом нацгвардейцам запрещается применять специальные средства в отношении беременных женщин и инвалидов. Исключением для запрета является оказание перечисленными лицами вооруженного сопротивления, случаи совершения группового или иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или самих нацгвардейцев, говорится в документе.
5 апреля Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. По заявлению главы государства, новый орган власти будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, а также продолжит исполнять функции ОМОНа и СОБРа. 
Главой Нацгвардии назначен Виктор Золотов – бывший многолетний глава службы безопасности Президента. Он также включен в качестве постоянного члена в состав Совета безопасности РФ. Источник знакомый с ситуацией рассказал "Интерфаксу", что "общая численность новой Национальной гвардии может составить от 350 до 400 тыс. человек. Порядка 200 тыс. - это Внутренние войска и еще 150-200 тыс. - специальные и полицейские подразделения, а также ФГУП "Охрана". 
Просмотров: 8523
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 07 апреля 2016 12:31
С учреждением опричнины вас, уважаемые сограждане! Единственная цель всего этого маскарада - уничтожение и избиение неблагодарного) быдла, которое посмеет не согласиться в чём-то с судьбоносными)) решениями светлейшего и премудрого... И правильно)). ЧО с ними цацкаться то, с этой "пятой колонной")??. Ишь выдумали себе - быть вечно недовольными - бело....донники)))...Сказали вам Обамка во всём виноват, и нечего тутА накручивать... Экстремисты понимаешь ли...) Ведь вот вдумайтесь, как вам(нам) хорошо!))) Некоторым даже зарплату плОтЮтЬ)), а некоторым даже 15 тыр! Медицина у нас хорошая, и почти)) бесплатная. Образование тоже..... Дороги ...нууу.....неплохие...)))))) Правосудие самое гуманное). Коррупция практически побеждена))). Про эти оффшоры-да врут конечно!!)) Это там вон в Исландии премьер -вор. Да впрочем он на следующий день ушёл в отставку.. Ну что ещё у нас хорошего?? Да всё!!)) РПЦ у нас самая духовитая). Ну может иногда собьёт какой-то монах на кабриолете быдло какое-то, или отымеет его в одно место). Ну так-где этого нет??))). А все эти Чайки, "Сердюки", виолончелисты с оффшорами..., - так это ж злобные козни Омерики)). Не было этого!! Вот Касьянов с елдой поперёк экрана - тот был!!)))) Да и местные "террористы")) у нас тоже есть). Голава например...))) Это всё они!!)) Ну... , все проблемы наши от них, я имею в виду...))) А вообще, я прихожу к выводу, что быдло САМО виновато во многом!. Я кстати тоже ОНО - я ж не отрицаю...

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet