ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.04.2016 9:12

«Вендетта» тольяттинского депутата Алексея Краснова потерпела крах


Как напоминает TLTgorod, депутату Алексею Краснову коллеги вынесли порицание. При этом  следует заметить, совершенно несправедливо, даже не выслушав его позиции Непозволительные для депутата «проступки» коммунист, по версии единороссов, совершил 29 февраля, когда, взяв в руки видеокамеру, в качестве сопровождающего вошел в один из кабинетов отдела соцзащиты на бульваре Орджоникидзе, 16. И вел себя там, якобы весьма недостойно – шумел и мешал работать.
Как объясняет сам Алексей Геннадьевич, в соцзащиту он пришел по просьбе жителей, которым отказали в субсидиях на оплату услуг ЖКХ по причине задолженности по капремонту. Причем чиновники полтора месяца гоняли по кабинетам пенсионерку Надежду Крылову, которая оформляла льготу на инвалида-дочь. А молодая женщина даже собственником квартиры не является и платить за капремонт вообще не должна. Сначала депутата «отпедалировали» на комиссии по депутатской этике, а потом навесили «порицание» на заседании думы.
Тогда Краснов решил призвать к ответу тех, из-за кого, по его мнению, было сорвано заседание комиссии и привело в конечном итоге к порицанию – депутатов Михаила Носорева и Нину Болканскову. Болканскова удалилась с заседания, а Носорев не дал возможности депутату сказать ни слова в защиту его поруганной репутации. На заседании комиссии по депутатской этике было видно, что единоросы уже жалеют о своих поспешных решениях. Но при этом себя неправыми все-таки не считают. Опять Краснову предъявили, что он, дескать, сам виноват – надо было заранее предупредить о видеосъемке, надо было  вести себя более корректно, неприятно работать, когда тычут камерой в лицо,  надо было представить тех, с кем он пришел…
Краснов ответил на новые претензии: свидетелей, которых он привел, он представил, не представил только помощницу... Разгореться новым противоречиям помешал депутат Александр Родионов.
- С высоты пройденного времени вижу два слоя – юридический и человеческий. То, что тогда произошло, было взрывом эмоций, что повлекло к недопониманию и вышло за рамки контролируемого процесса, - заявил он. – Мы рассмотрели вопрос формально и вынесли порицание. Но с юридической точки зрения в действиях депутатов Носорева, Болкансковой не было нарушения депутатской этики, таково заключение юристов. Это наша проблема – плохо, что внутри депутатского корпуса мы выходим на эмоциональный накал в обсуждении вопроса. Надеюсь, впредь подобного не будет. Если хотим решить вопрос надо делать это этично, корректно. Все мы люди, и понимаем, что погорячились. А это не пошло на пользу дела.
Депутат Борислав Гринблат добавил, что надо пожать друг другу руки, ведь вместе предстоит работать еще немало. На том и порешили.  
Просмотров: 4837
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алексей Странник Алексей Странник 14 апреля 2016 10:12
Алексею Краснову удачи в борьбе за справедливость!!!
+1
Алексей Странник Алексей Странник 14 апреля 2016 9:43
Едросы-партия жуликов и воров!
+1
Алексей Странник Алексей Странник 14 апреля 2016 7:49
У нас от едросов можно ожидать всякой пакости-партия жуликов и воров!!! А Алексею Краснову можно только пожелать удачи в его нелёгкой борьбе за справедливость.
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet