ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.04.2016 16:45

(фото) Николай Меркушкин принял участие в субботнике и проверил ремонт дорог


Николай Меркушкин на субботнике

Николай Меркушкин на субботнике

23 апреля Губернатор Самарской области Николай Меркушкин проверил ряд объектов дорожного строительства, а также проехал вместе с генподрядчиком, выполнявшим ремонт дорожного покрытия, по двум основным артериям города – Московскому шоссе и улице Ново-Садовая. Как сегодня передает пресс-служба облправительства, глава региона высказал ряд замечаний, которые должны будут устраняться по гарантии, без привлечения дополнительных бюджетных средств, за счет строительных организаций.
Первым пунктом в программе объезда стало строительство развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова – закрытый путепровод тоннельного типа. Дорога внутри путепровода будет состоять из 6 полос движения. Движение по Московскому шоссе будет осуществляться через путепровод, по Кирова транспорт будет двигаться по кольцу.
Реконструкция ведется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу компанией «Самаратрансстрой». Руководитель подрядной организации Сергей Сурков доложил главе региона, что неделю назад уже был залит фундамент плиты, которая станет первой секцией основания тоннеля в развязке. Тоннель, ввод в эксплуатацию которого запланирован на осень 2017 года, будет состоять из четырех секций. В настоящее время строительная техника уже ведет подготовку к заливке фундамента второй из них. Приступить непосредственно к заливке рабочие планируют уже через две недели. После этого будет изменена схема движения транспорта на действующем кольце.
Губернатор обратил внимание подрядчиков на многочисленные жалобы самарцев, которые вынуждены простаивать в пробках, в том числе из-за реконструкции развязки Московского и Ракитовского шоссе. Николай Меркушкин поручил министру транспорта Ивану Пивкину совместно со строителями и Госавтоинспекцией усовершенствовать схему проезда, чтобы сократить время, которые вынуждены тратить жители Самары гости города на дорожные заторы.
Затем Губернатор в сопровождении руководства областного минитранса, главы Самары Олега Фурсова и организации-подрядчика совершил объезд главных городских магистралей – Московского шоссе и улицы Ново-Садовая.
Ранее после капитального ремонта основных городских артерий был выявлен ряд дефектов, причины появления которых сейчас определяет специальная лаборатория. Итоги экспертизы будут известны уже в мае.
Напомним, что все отремонтированные дороги теперь находятся на гарантии, подрядчик в течение 5 лет должен за свой счет устранять появляющиеся дефекты. Среди них – образовавшаяся на некоторых участках дороги колея, неправильно расположенные ливневые канализации, которые не выполняют свою функцию, заниженный на несколько сантиметров бордюр. Есть и другие замечания.
Николай Меркушкин в ходе осмотра дорог дал понять, что отклонение от строительных норм и использование некачественных материалов впоследствии может стать причиной разрушения дорожного полотна:
«Если вода не уходит с дороги и появляется трещина, она в нее попадет, и в зимнее время лед разорвет дорожное покрытие и начнут появляться ямы».
Губернатор подчеркнул, что «ливневку» придется переделывать, иначе уже через год опять потребуется капитальный ремонт. То же самое качается и верхнего слоя дорожного покрытия: если экспертиза покажет низкое качество стройматериалов, будет произведен гарантийный ремонт.
Претензии у главы региона есть по качеству уложенной плитки и устройству газонов в скверах (между Московским шоссе и ул.Маломосковская). Губернатор поставил подрядчику поставил жесткие сроки на устранение всех дефектов.
В этот же день Губернатор принял участие в субботнике, посадив дерево на набережной, на аллее Нотариальной палаты Самарской области. Напомним, что месячник по благоустройству, в рамках которого был проведен общегородской субботник, продолжается. 
Для справки:
В 2016 году объем дорожного фонда Самарской области составляет на текущий момент более 11 млрд. рублей. Кроме того, 5,5 млрд. рублей будет направлено на строительство дорожной сети к Чемпионату мира по футболу.
В Самаре за счет средств федерального и областного бюджетов продолжатся работы по строительству мостового перехода «Фрунзенский», комплексному ремонту улицы Ново-Садовая, начнутся работы по ремонту улиц Демократическая и Волжское шоссе.
Продолжаются работы по реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть», автодороги Волжский-аэропорт «Курумоч».
Запланировано начало работ по реконструкции ул.Ташкентской, а также строительству автодорог Арена 2018 и Дальняя, обеспечивающих подъезд к стадиону Самара-Арена.
Из дорожного фонда по поручению Губернатора Самарской области планируется выделить субсидии в размере 4 млрд. рублей на ремонт улично-дорожной сети местного значения. Субсидии предусмотрены 10 городским округам и 14 районам Самарской области (Алексеевский, Безенчукский, Большечерниговский, Волжский, Елховский, Камышлинский, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Челновершинский, Шенталинский).
Самаре выделено - 1,68 млрд., Тольятти - 912 млн. рублей, Сызрани - 200 млн. рублей.
За счет субсидий областного дорожного фонда в Самаре будет проведен ремонт 27 автодорог местного значения, из которых ремонт 14 автомобильных дорог будет завершен в 2016 году, завершение ремонта остальных автодорог – 2017 год.
С середины апреля продолжится ремонт 10улиц (переходящие с 2015 года – Ульяновская, Агибалова, Земеца, Венцека, Маяковского, Мориса Тореза, Шостаковича, Антонова-Овсеенко, Магистральная, Студенческий переулок).
С мая начнется ремонт еще 17 улиц - Волжский проспект, М.Горького, Лесная, Северо-Восточная магистраль, Чапаевская, Молодогвардейская, Осипенко, Авроры, Л.Толстого, Некрасовская, Красноглинское шоссе, Степана Разина, Комсомольская, Галактионовская, Красноармейская, Полевая, Дыбенко.
    

Просмотров: 3485
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet