ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.07.2016 10:49

Николай Меркушкин принял участие в совещаниях с Аркадием Дворковичем и Сергеем Ивановым


7 июля в Москве Николай Меркушкин принял участие в ряде совещаний по реализации поручений Президента страны Владимира Путина, которые были даны по итогам встречи с Губернатором Самарской области.
В Правительстве РФ глава региона принял участие в совещании по реализации проекта выпуска автомобиля Chevrolet Niva второго поколения предприятия GM-АвтоВАЗ. Как говорится в сообщении пресс-службы облправительства, поступившем в редакцию TLTgorod, в работе совещания под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича также участвовали представители федеральных Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития, Сбербанка России, руководители компании «GM – АВТОВАЗ», представители Правительства Самарской области.
В ходе встречи было отмечено, что выхода новой Chevrolet Niva уже ожидают потенциальные покупатели во многих регионах страны, а также за рубежом. На сегодняшний день проект находится на высокой стадии готовности, но требует основательной государственной поддержки.
Николай Меркушкин подчеркнул, что выпуск новой модели предприятия «GM-АВТОВАЗ» имеет большое значение и для социально-экономического развития Тольятти и области: будут обеспечены рабочие места, налоговые поступления, сохранено производство популярной модели. Не случайно данный проект был поддержан Президентом РФ на встрече с главой региона в июне этого года.
По итогам совещания решено проработать варианты государственных гарантий для получения необходимого кредита компанией GM-АвтоВАЗ в Сбербанке России, субсидирования процентной ставки, а также увеличения доли участия предприятия в государственных программах трейд-ин и утилизации.
В тот же день в Москве Губернатор Самарской области принял участие в совещании с руководителем Администрации Президента России Сергеем Ивановым, в ходе которогобыл подробно рассмотрен доработанный план мероприятий Правительства страны, посвященный 50-летию выпуска первого автомобиля на АвтоВАЗе.
Николай Меркушкин подчеркнул, что это событие имеет особое значение и для завода, для всех жителей Тольятти. Именно потому основная часть планируемого финансирования (почти 50 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов) будет направлена на развитие инфраструктуры города: строительство и реконструкцию дорог, современных дорожных развязок, школ, детских садов, поликлиник, спортивных объектов, выставочных и игровых площадок, возведение парков, капитальный ремонт городского жилого фонда.
Также был проработан вопрос присвоения Самаре статуса города боевой и трудовой славы. Губернатор еще раз отметил особый вклад тружеников Куйбышева в Победу в Великой Отечественной войне, послевоенное восстановление народного хозяйства, в развитие целого ряда стратегических для страны направлений, таких как ракетно-космическое машиностроение, авиастроение, двигателестроение. На встрече намечены конкретные шаги по реализации данных проектов.
Сергей Иванов как председатель попечительского совета Российской Федерации баскетбола отметил высокий уровень развития этого вида спорта в регионе, развитую систему подготовки молодых спортсменов. В ходе встречи обсужден вопрос перехода профессионального баскетбольного клуба «Самара» в Единую Лигу ВТБ.
Также Николай Меркушкин проинформировал руководителя Администрации Президента РФ о ходе строительства стадиона, а также всей необходимой инфраструктуры для проведения в Самаре матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. 
Просмотров: 3229
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet