ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.08.2016 19:50

В бездарном фейке Sky News про «российских наемников» снялся актер из Москвы


Сотрудники британского телеканала Sky News нанесли удар по собственной репутации. Их документальный фильм о войне в Сирии оказался откровенной ложью и фарсом, утверждает НТВ.
Материал репортёра Джона Спаркса анонсировался как сенсационное разоблачение российских военных, которые якобы проводят в пригороде Алеппо наземную операцию. Об этом автору рассказал некий наемник Дмитрий. По законам жанра иностранный журналист спрятал его лицо. И, конечно, рассчитывал скрыть подробности подготовки своего псевдорасследования.
Но тайное стало явным. Герой восьмиминутного сюжета оказался актером столичного театра-мастерской Олега Буданкова Александром Агаповым. Ему заплатили за интервью, а текст выступления написали заранее.
Из текста сюжета Sky News: «Привели нас четверых человек. Что нам главное было? Конечно, деньги. Все ищут легких денег. И мы подписались».
Ни фактов, ни доказательств. Основываясь лишь на словах засекреченного героя, британский репортер делает выводы о том, что в Сирии российских наемников сотни, они получают зарплату — 250 тысяч рублей в месяц, выполняют всю грязную работу — убивают по заказу, устраивают провокации. В случае гибели их хоронят в безымянных могилах.
По данным телеканала, лицедея наняли британцы за гонорар в 100 тысяч рублей.
Съемочная группа сняла номер для вводного инструктажа. Александр помнит все до мельчайших подробностей. Вот так он сидел на кровати, напротив в кресле продюсер телеканала Sky News Анастасия Собинякова. Агапову вручили сценарий, попросили быть органичным, дали несколько дней на подготовку.
Александр Агапов, актер: «Сразу видно, что это журналисты, которые хотят собрать некий компромат на Россию. Он думали, так все просто, что можно вот так просто приехать, найти русского парня, договориться, мотивировать деньгами. Но ошибся Джон немного».
Отыграв моноспектакль, Александр решил вывести на чистую воду репортера с Туманного Альбиона. Все потому, что Александр понимал, что британцы ведут нечестную игру. В качестве подтверждения своих слов актер представил весомое доказательство: интервью он записывал на диктофон, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что темный силуэт, рассказывающий про несуществующих российских наемников в Сирии, — его роль. 
Просмотров: 3882
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet